ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Электрички подорожают в полтора раза

25 августа 2010, среда, 14:28 – СОЧИ-24

Электрички подорожают в полтора раза
Электрички подорожают в полтора раза
Стоимость проезда в пределах одной зоны планируется повысить в полтора раза. О таких планах сообщили в руководстве РЖД. Также до уровня европейских российских пригородных электричках могут увеличить штрафы за безбилетный проезд. "Зайцам" готовят наказание не в 100 рублей, как сейчас, а 60 евро или более 2,3 тысяч рублей.

"По нашему мнению, возможно увеличение суммы штрафов хотя бы до европейских стандартов. Там цифры начинаются с 60 евро: в Швейцарии 60 евро, такая же сумма в Германии, во Франции 80 евро. Мы предлагаем увеличить суммы и взыскание платежей передать перевозчику", - рассказал начальник департамента пассажирских сообщений ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Верховых, добавив, что нынешние штрафы слишком малы - всего 100 рублей.

"Существенный ущерб пригородным перевозкам наносит безбилетный проезд, одной из причин является низкая эффективность привлечения к ответственности в связи с размером и порядком взыскания штрафов. Низкий размер штрафов, поступающих в бюджет, делает их символическими платежами", - указал Верховых.

При этом, по его словам, не существует и четкой системы взыскания штрафных сумм. "Полномочиями по взысканию штрафов был наделен Ространснадзор, а практически эта функция ни за кем не закреплена", - цитирует представителя РЖД "Интерфакс". Верховых отметил, что этими полномочиями можно наделить самого перевозчика или позволить субъектам федерации самостоятельно передавать это право.

В следующем году убытки компании от пригородных железнодорожных перевозок могут составить 40 миллиардов рублей, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
"При оптимальном варианте развития событий на 2011 год, когда принимаются нормативные акты, выполняется решение правительства от 4 августа 2010 года (предусматривающие бюджетные ассигнования из федерального бюджета на 2011 год на компенсацию выпадающих доходов от природных пассажирских перевозок ), и тогда пригородные перевозки существуют и продолжают развиваться. Но, если прекратится перекрестное субсидирование, а оно прекратится, мы оцениваем наши доходы в 40 миллиардов рублей, расходы – 80 миллиардов рублей, убыток соответственно составит 40 миллиардов рублей", - отметил он.

Как передает РИА Новости, в связи с этим представитель РЖД отметил, что считает необходимым повышение тарифов на билеты в пригородных электричках. Так, по его словам, в 2011 году проезд в пределах одной зоны может подорожать в полтора раза. "Сейчас в Московской области тариф 16,5 рублей (за зону). По нашим оценкам, он может составить около 25 рублей", - отметил Верховых.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.