ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Франкфурт утонул в беспорядках

18 марта 2015, среда, 16:14 – СОЧИ-24

Массовые беспорядки охватили весь Франкфурт-на-Майне. Над городом висит плотная дымовая завеса: сожжено много автомобилей, в том числе пожарных и полиции, счет раненых пошел уже на десятки. Протестующие также поджигают мусорные баки.

Активисты движения Blockupy, которые и организовали митинг, который перерос в масштабный бунт, забрасывают полицейских камнями и дымовыми шашками. Отметим, что вышедшие на улицы люди выступают против финансовой политики ЕС, а именно режима жесткой экономии, который в первую очередь бьет по простым гражданам.

Для того чтобы успокоить бунтующих, полиция использует водометы и слезоточивый газ, однако это не останавливает радикально настроенных граждан, сообщает CNN. Также стражи порядка попытались оцепить весь район, где находится суперсовременное и сверхдорогое здание Европейского центробанка, однако приехавшие к новой штаб-квартире десятки тысяч человек этот кордон прорвали.

По некоторым данным, в ходе массовых беспорядков пострадали как минимум 88 полицейских, было зафиксировано более тысячи правонарушений. Задержаны свыше 500 демонстрантов. Представители движения Blockupy заявляют, что уже 350 демонстрантов ранены. Также около 100 протестующих во Франкфурте пострадали от слезоточивого газа.

При этом правоохранительные органы отмечают, что волна недовольства не думает стихать, и предупреждают, что ситуация может накалиться. Ожидается, что в течение дня к протестам присоединятся еще несколько тысяч человек. В связи с этим остановлена работа общественного транспорта, почты, кое-где наблюдаются проблемы со связью.

Над районом Остенд, где расположен новый офис Европейского центрального банка, кружат вертолеты. Непрерывно слышны сирены автомобилей спасателей, сообщает Reuters. В районе протестов перекрыты улицы, а также участок автобана 661.

Остановлено движение на ряде трамвайных и автобусных маршрутов, а также на одной из линий метро. Закрыты несколько детских садов и не менее четырех школ на востоке города. Вместе с этим власти призывают жителей воздержаться от поездок в центр, а сотрудников банков и бирж проинструктировали ни в коем случае не надевать галстуки и костюмы, чтобы не стать мишенью для атаки.

Дни.Ру писали, что во Франкфурте 18 марта официально открывается новая штаб-квартира Европейского центрального банка. Мероприятие проходило в условиях протестов антиглобалистов, продолжающихся уже второй день. Их негодование вызвано общей стоимостью постройки – порядка полутора миллиардов долларов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.