ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Гайдар обвинила Россию в нападении на Грузию

20 июля 2015, понедельник, 13:58 – СОЧИ-24

Заявление главы Одесской области Михаила Саакашвили о том, что Мария Гайдар становится его заместителем, наделало много шума как на Украине, так и за ее пределами. Особенно странно это решение смотрится на фоне негативного отношения, которое Гайдар публично демонстрировала к политику ранее.

Однако чтобы понравиться новым нанимателям, она не стесняется буквально на ходу менять взгляды и отношение к тем или иным событиям. Речь, в частности, идет о грузинской агрессии против мирного населения Южной Осетии и миротворческого контингента России, размещенного в регионе.

Маша Гайдар.
7 лет назад. pic.twitter.com/ZTEgq1yQ3V– Коробков-Землянский (@korobkov) 19 июля 2015

На пресс-конференции, которую транслировал телеканал "112 Украина", Гайдар вопреки мнению всего мира и международных экспертных групп заявила, что в 2008 году Россия напала на Грузию. "Я могу сказать честно, что когда был 2008 год и этот вопрос был в России, я совершенно не могла поверить в то, что Россия напала на Грузию. Но сейчас, уже потом, с течением времени, и видя все то, что происходило там, и что происходит на Украине, мне понятно, что эта агрессия тоже была спровоцирована Россией", – сказала она.

По словам заместителя главы Одесской области, изменения в ее взглядах происходили постепенно. "Я слушала, я смотрела, и у меня сложилась по этому поводу позиция", – подчеркнула Гайдар. Она не стала уточнять, к каким именно источникам обращалась за информацией, хотя узнать это было бы очень интересно, ведь под напором неопровержимых доказательств и фактов даже непримиримые сторонники варианта "российской агрессии" были вынуждены признать свою неправоту.

Между тем подобное решение может быть продиктовано не объективными факторами, а банальным желанием понравиться – именно Михаил Саакашвили, который тогда занимал должность президента Грузии, а сейчас является непосредственным начальником Гайдар, развязал в 2008 году войну. Вызвать симпатию у начальства и всех украинцев Мария Гайдар стремится не только нелогичными заявлениями.

СМИ: Гайдар заговорила на украинском языке

Понравиться хочет. Достоевский был прав: в российском либерале есть что-то неистребимо лакейское– Анна Тараканова (@n_barmaleykina) 20 июля 2015

Пользователи Сети с присущим им юмором отнеслись к ее словам, заметив, что они соотносятся с реальностью так же, как утверждения о нападении СССР на Германию во время Великой Отечественной войны. Впрочем, заметные украинские политики не останавливались и перед такими заявлениями.

"Я совершенно не могла поверить, что СССР мог напасть на Германию. Но с течением времени, после событий на Украине, мое мнение изменилось", – спародировал Гайдар на своей странице в Twitter пользователь @XS-71. "Когда читала Библию, я думала, Иуда предал Иисуса, но переехав на Украину, я поняла, что не все так однозначно, и это была самозащита", – добавил Илья Глаз (@nastychel).

Напомним, о назначении Марии Гайдар на пост вице-губернатора Одесской области стало известно 17 июля. В администрации Михаила Саакашвили она будет отвечать за социальную сферу. Для вступления в должность вице-губернатора Гайдар надо получить украинское гражданство.

Мария Гайдар – дочь бывшего исполняющего обязанности главы правительства России Егора Гайдара. Она является учредителем и руководителем фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос". В 2009-2011 годах была заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.