ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ходорковский собрал предателей России

16 января 2015, пятница, 17:14 – СОЧИ-24

По понятным причинам, хедлайнером действа стал Михаил Ходорковский. Вместе с ним в Литву приехали десант известных либеральных персон, которых в России с недавних пор называют не иначе как национал-предателями.

В свите Ходорковского были замечены следующие грантоеды, перебежчики и русофобы: Михаил Касьянов, Андрей Илларионов, Павел Чиков, Лев Пономарев, Евгений Киселев, Артемий Троицкий, Лилия Шевцова, Андрей Пионтковский, а также примкнувший к ним главред газпромовского "Эха Москвы" – двойной агент Алексей Венедиктов. Понятно, что все расходы, в том числе на бизнес-ланчи и кофе-брейки, взял на себя бывший миллиардер, сохранивший остатки своего состояния для грядущей политической борьбы.

Неудивительно, что остальные собравшиеся коллаборационисты жадно смотрели в рот экс-олигарху и вкушали сладкую кашицу "правды от Ходора". С первых слов своего выступления тот назвал политический строй в России "агрессивным режимом, который враждебен европейским ценностям".

"Пока единственным международным инструментом сдерживания агрессии Кремля являются экономические санкции. Эти санкции были приняты как чрезвычайная мера при чрезвычайных обстоятельствах, когда речь шла о предотвращении крупномасштабной войны в Европе. Сегодня, оглядываясь назад, мы можем сказать, что санкции сыграли свою позитивную роль", – поведал Ходорковский.

Однако, заявил бывший миллиардер европейцам и своим российским единомышленникам, теперь им необходимо задуматься об антироссийской стратегии, рассчитанной на длительную перспективу, и не делать ставку только на санкции: "Это не значит, что Европа должна капитулировать перед путинским режимом, что надо забыть и простить украинскую военную авантюру и откровенный политический шантаж. Просто нужно искать более эффективные, более избирательные, рассчитанные на длительное применение меры".

В этой связи Ходорковский потребовал от Европы раскрыть информацию о том, чем владеют или владели российские элиты на Западе и куда и откуда идут финансовые потоки из России. Не обошел он стороной и теорию "русского мира", которая сегодня объединяет вокруг России всех патриотов "русской идеи".

Бывший миллиардер предупредил европейцев, что своими действиями они могут создать президенту и его окружению образ борцов за спасение "русского мира". При этом экс-олигарх признал, что и в самой Европе растет популярность Владимира Путина. "Мы видим, что популярность Путина среди крайне правых партий Европы (да отчасти и среди левых) растет. Европейские сторонники Путина, о которых не стоит забывать, будут стремиться подорвать единство Европы, исподволь формируя толерантное отношение к путинскому режиму", – предупредил европейских коллег Ходорковский.

По понятным причинам сейчас Европа делает ставку на нового "единого кандидата" от российской оппозиции. Наивные западные политики всерьез считают, что бывший лидер семибанкирщины может претендовать на эту роль. Однако недалек тот час, когда европейцы поймут, что в очередной раз просчитались. Сейчас антирейтинг Ходорковского приближается к абсолютным показателям.

Бывший заключенный краснокаменской колонии, который, как мы помним, клятвенно обещал Путину, а затем и журналистам не лезть в политику, нарушил собственное слово и связался с самым что ни на есть либеральным отребьем, готовым за любые подачки вылизывать ему сапоги. А свита, как известно, делает своего короля. И с ней Ходорковский в ближайший год-два может превратиться в забитого политического субъекта вроде покойного Бориса Березовского. Он был способен лишь повизгивать из-за границы, судорожно трясясь от страха при каждом подозрительном телефонном звонке.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.