ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Комитет спасения Украины независим от Кремля

3 августа 2015, понедельник, 14:46 – СОЧИ-24

Ситуация на Украине при полном попустительстве нынешних властей, занявших свое место в результате государственного переворота, с каждым днем все ближе к полной катастрофе. В этой связи обеспокоенные судьбой своей страны политики создали Комитет спасения Украины, возглавил который бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник, который также был выдвинут в кандидаты на пост президента на возможных выборах.

"В Кремле, безусловно, не имеют никакого отношения к этой инициативе. Она достаточно новая: только что закончилась пресс-конференция, и только что выходят новости", – цитирует ТАСС пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. "Конечно же, не могла и не может идти речь по согласованию этой инициативы с какими-либо властями здесь, в России и тем более по согласованию кандидатуры Олейника", – подчеркнул он.

Поэтому сразу сказать, как Москва относится к подобной инициативе, в Кремле не могут. Перед этим необходимо провести тщательный анализ заявлений и планов украинских политиков. "Что касается вопроса поддержки или не поддержки, то, безусловно, предстоит еще детально ознакомиться со сделанными заявлениями, изучить их, проанализировать ситуацию", – рассказал Дмитрий Песков.

"Пока можно однозначно сказать одно: ситуация на Украине, действительно, далека от идеальной и скорее имеет тенденцию в первую очередь к экономической деградации со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я думаю, вряд ли кто-то сможет оспорить этот тезис. И пока каких-либо признаков или надежд на то, что ситуация будет улучшаться экономически, мы не видим", – заметил пресс-секретарь президента.

Серьезным препятствием для развития страны является нежелание Киева решить конфликт в Донбассе, причем дипломатическим путем, как того требуют международные посредники. "Украинские власти в нарушение минских договоренностей по-прежнему отказываются от прямых контактов с представителями Донбасса, также мы хорошо знаем, что многие другие пункты минских договоренностей не выполняются украинской стороной", – напомнил Песков.

Россия обеспокоена подобным развитием событий. Меньше чем кто бы то ни было она заинтересована в существовании у своих границ очага напряженности. "Безусловно, Украина – это наш ближайший сосед, и мы заинтересованы видеть Украину стабильной, предсказуемой и динамично развивающейся. Но сейчас ситуация далека от этого", – признал официальный представитель Кремля.

Напомним, ранее на пресс-конференции в Москве бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о создании Комитета спасения Украины. "Мы заявляем, что на Украине созданы и действуют Комитеты спасения Украины! Мы предлагаем всем гражданам, политическим партиям, профсоюзным и общественным движениям объединиться и общими усилиями навести порядок в нашем доме", – сказал он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.