ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Крым как никогда объединил Госдуму

18 марта 2015, среда, 19:45 – СОЧИ-24

Несмотря на значительные различия в платформах и избирателях, лидеры ключевых партий Госдумы сегодня единодушно отметили историческое значение вхождения Крыма в состав России.

"Единая Россия"

"В истории России всегда великие победы были связаны с единством, и Крымская весна тому тоже пример. Единение дает результат, которым мы будем гордиться перед своими внуками и детьми, правнуками", – заявил вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев. По его словам, идея Запада расколоть Россию санкциями с треском провалилась. "В результате получили не раскол общества, как хотели, а единение, которого не было никогда", – подчеркнул он.

ЛДПР

В свою очередь лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский отдал должное смелости крымчан, которых он назвал героями. "23 года были под оккупацией, над ними издевались, заставляли учить другой язык, другую культуру", – перечислил он, добавив, что возвращение Крыма – "победа на весь XXI век, это век Крыма". Пользуясь случаем, лидер либерал-демократов пригласил всех россиян выезжать на отдых в Крым, где "лучшие пляжи в мире, лучшая природа, великолепные места для детей".

КПРФ

Аналогичного мнения придерживается и лидер коммунистов в Госдуме Геннадий Зюганов. "Мы в прошлом году все вместе наблюдали, как весь Крым поднялся, объединившись, чтобы вернуться на Родину. Крым тогда нас спас от войны, большой войны", – сказал бессменный глава КПРФ. По его словам, пример Крыма показал, "что если народ един, если власть поддерживает его чаяния, то можно уберечь себя от больших бед".

"Справедливая Россия"

Глава "Справедливой России" Сергей Миронов указал, что 2014 год "навсегда войдет в историю как год "русской весны". "Мы сегодня говорим: уступки и потери закончились. В 2008 году мы защитили Южную Осетию и Абхазию, в прошлом году мы восстановили историческую справедливость, и Крым навсегда наш; а сегодня мы поддерживаем восставший Донбасс. Наступила эра побед, эпоха собирания земель русских", – заявил он, назвав возвращение Крыма и Севастополя в состав России событием, по которому будут судить "о нашем времени и через сто, и через 200, и через 300 лет".

Общероссийский народный фронт

В тон коллегам из Госдумы высказался сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов, который призвал всех россиян равняться на жителей Крыма с их активной гражданской позицией. Он отметил, что долгие годы россияне были свидетелями старательного уничтожения русского мира. "Мы видели, как уничтожаются памятники русским солдатам, как ущемляются права людей, говорящих на русском языке, как уничтожают нашу великую историю и ставят под сомнение великое будущее России", – констатировал Бречалов.

Сопредседатель штаба ОНФ поблагодарил крымчан за проявленную год назад позицию. "Те эмоции, та активность, тот позитив, которые исходят от севастопольцев и крымчан, должны стать примером для всех нас. Наш будущий русский мир зависит от нас самих", – подчеркнул он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.