ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лучшие профессии для путешествий

22 января 2015, четверг, 14:15 – СОЧИ-24

Специально для людей, которые не готовы долго сидеть на одном месте, издание MoveHub подготовило рейтинг профессий, которые не привязывают работника к определенной стране.
Учитель
Эта специальность до сих пор считается самой благородной и востребованной во всем мире. Также составители рейтинга считают, что эта профессия не так сложна в освоении и люди, которые стремятся путешествовать, могут стать преподавателями английского. Они востребованы, например, во Вьетнаме и еще ряде азиатских государств. При этом заработная плата преподавателя полностью зависит от выбранной страны. Обучение детей позволяет знакомиться с местной культурой, а длинный отпуск – лететь домой или посещать другие страны.

Кроме того, в некоторых странах можно получить работу преподавателя русского языка как иностранного, но для этого нужно пройти дополнительные курсы. Кроме того, в русскоязычные школы периодически требуются учителя разного профиля, однако необходимо педагогическое образование.

Программист
Наверное, именно эта профессия подходит для настоящих путешественников. Для того чтобы работать программистом, естественно, необходимо иметь базовые знания, а вот остальные требования максимально простые. Нужны только компьютер и Wi-Fi. В Юго-Восточной Азии и многих европейских странах есть множество так называемых цифровых кочевников, которые находят клиентов, а потом выполняют порученную им работу, сидя в кафе или на пляже. При этом данная профессия считается высокооплачиваемой: выполняя хотя бы один заказ в месяц, программист легко может жить в комфорте в Гоа или Таиланде.
Спортивный тренер
Люди, которые ведут активный образ жизни и близки к спорту, с легкостью могут освоить профессию тренера. При этом такая работа больше похоже на хобби. Человек может заниматься любимым делом, например теннисом, серфингом или йогой, и получать за это деньги. Естественно, необходимо иметь определенный уровень мастерства и соответствующую квалификацию. А в этом помогут специализированные курсы. Так, например, инструктору по лыжам необходимо минимум 15 дней теоретических занятий и 70 часов практики, а инструктору по дайвингу – минимум 100 погружений. При наличии всех этих факторов курорты по всему миру всегда с радостью готовы принять специалистов, которым предоставляются бесплатные проживание и питание, а также достойная зарплата.

Бармен
Едва ли не каждый второй студент работал в сфере общественного питания и гостеприимства, а барменам прекрасно удается еще и совмещать работу с путешествиями. Если вы можете различать спиртные напитки, то у вас есть возможность получить работу в большинстве баров мира. Зарплата, конечно, не очень высокая, но если качественно выполнять свою работу и постоянно совершенствовать навыки, то можно получать хорошие чаевые. Также для того, чтобы освоить эту профессию, не нужно учиться. Основной курс мастерства проводится менее чем за сутки, при этом для самосовершенствования всегда можно дополнительно просмотреть обучающее видео.
Музыкант
Изначально любая профессия, которая приближает человека к миру искусства, предполагает путешествия. Так, например, музыканты с гастролями имеют возможность объездить весь мир и к тому же покорить миллионы сердец.

Волонтер
Волонтер WWOOF (World Wide Opportunities on Organic Farms) получает бесплатное жилье и питание в разных точках мира за работу на фермерском хозяйстве. Обычно люди, которые соглашаются на нее, имеют возможность увидеть банановые плантации в Коста-Рике, рисовые фермы в Китае и даже экодеревню в Швеции. Поработать можно и несколько дней, и несколько месяцев.
Врач
Гуманитарные организации регулярно ищут врачей и других специалистов для работы в развивающихся странах или в регионах, пострадавших от катастроф. На международном сайте организации "Врачи без границ" практически всегда можно найти вакансии. Правда, для такой работы необходимо специальное образование.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.