ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Маркин назвал Георгадзе продвинутым гангстером

20 октября 2015, вторник, 18:30 – СОЧИ-24

Дело о красногорском стрелке продолжает обрастать новыми подробностями. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин рассказал, что в брошенной Георгадзе машине были найдены "Сайга" и патроны для автомата Калашникова. Он также озвучил версию, что красногорский стрелок хотел взять заложников, но резко поменял планы.

"Интересно, что на месте преступления было обнаружено большое количество гильз, не менее десяти. По нашим данным, он стрелял с двух рук, как продвинутый гангстер. И еще одно убийство своего коллеги он тоже совершал из двух пистолетов", – рассказал он.

При этом у Следственного комитета возникли вопросы к охранному агентству, которое обслуживало здание администрации, где произошло убийство. "Конечно, возникают вопросы к охране здания, если туда так легко можно было пронести "Сайгу", два пистолета и кучу патронов", – заметил Маркин, добавив, что это происшествие "поражает своей жестокостью, циничностью и необычностью".

Мать Шота Элизабарашвили, водителя Амирана Георгадзе, прокомментировала участие своего сына в этом деле. Она рассказала, что тот выполнял указания бизнесмена из-за угрозы расправы. Кроме того, мать раскрыла подробности убийства скутериста.

"Оказалось, что скутерист по дороге вилял много раз – то вправо, то влево. И Амиран что-то заподозрил, попросил остановить машину и пошел убивать его", – цитирует ее LifeNews.

По ее словам, когда Георгадзе вышел из машины, Элизабарашвили смог убежать. Он приехал домой в четыре часа дня, потом сел и заплакал. Она долго не могла его успокоить. Когда водитель осознал случившееся, он отправился в полицию.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, в свою очередь, заявил, что, несмотря на явку с повинной, статус Элизабарашвили изменен. Теперь он проходит по делу не в качестве свидетеля, а пособника. "Анализ показаний водителя, его действия, данные с места преступлений говорят об одном: это никакой не свидетель, а пособник в совершении преступлений", – утверждает он.

Кроме того, появилась точка зрения, что Георгадзе связан с криминальными кругами. Об этом рассказал бывший сотрудник уголовного розыска Красногорска Игорь Нестеренко. "Сейчас мы видим разборку бывшего криминального авторитета, – а бывших там не бывает, – с представителями органов власти. То есть идет стычка между органами государственной власти и обычными бандитами", – отметил он в эфире радио "Говорит Москва".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.