ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Навальный ищет сакральную жертву

2 февраля 2015, понедельник, 18:29 – СОЧИ-24

Предшествовало съезду Партии прогресса онлайн-голосование, состоявшееся 31 января. На нем выбирали кандидатов в члены центрального совета. Результаты оказались вполне предсказуемыми. В него вошли все те же соратники блогера, что и год назад.

"Партия прогресса, к сожалению, осталась клубом друзей Навального", – написал в своем "ЖЖ" по поводу голосования бывший соратник Алексея Навального, экс-кандидат в депутаты Мосгордумы Максим Кац. По его словам, никакой демократией на деле в партии Навального и не пахнет: "Все действующие члены центрального совета переизбрались, фактически получилось такое техническое мероприятие, в руководство партии добавили Леонида Волкова и Романа Рубанова (директора ФБК), также добавился вологодский Евгений Доможиров. Все предприниматели из регионов остались за бортом. Самый крутой (Васильев из Самары) не вошел даже в топ-15. Ну ладно, может, в другой раз. Когда-нибудь адекватная политическая сила в России возникнет, наверное. Но возможно, это такая болезнь всех партий".

Как заметил Кац, несмотря на бесконечные заверения Навального в том, что его партия якобы готова к диалогу с любыми кандидатами, самого Каца на съезд Партии прогресса не пустили и даже не разрешили аккредитоваться в качестве блогера или журналиста. Собственно, обидев его, Навальный уже нарвался на весьма въедливого политического оппонента.

Кстати, как заметил Кац, даже интернет-голосование, которым так хвалился скандальный блогер, не может считаться легитимным, ибо для юридической регистрации партии необходимо не менее 500 членов. "В голосовании приняли участие 443 человека (что меньше минимально необходимых 500 для регистрации партии, но это оставим). Кто были эти люди и где они живут? Я выступал на мероприятиях Партии прогресса в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, на оба приходило примерно по 100 человек. В обоих случаях я интересовался, сколько членов партии пришло. И там, и там их было менее десяти... Навальный постоянно везде пишет, что это никакая не партия на бумаге, а что это серьезная политическая сила, которая планирует участвовать в выборах, проводит всяческие процедуры для выявления сильнейших, работает в регионах и так далее. Тогда какие, блин, 443 голосующих? Какое переизбрание московских бездельников и зачем? Навальный в российской политике много лет, начинал в партии "Яблоко" и впитал принципы работы, которые воспроизводит и тут", – наябедничал Кац.

Но тут можно и не согласиться по поводу "московских бездельников". Посмотрите на тех, кто вновь "избрался" в центральный совет "прогрессистов"... Ашурков и Волков сбежали в Европу и спрятались в Люксембурге и Лондоне. Остальные соратники Навального – под следствием по делу о хищении собранных в 2013 году средств или, как Албуров, попались на примитивной краже. Последнего, кстати, можно смело причислить к группе "яслей" Навального, вместе с другими вчерашними студентами вроде Соболь или Наганова.

Однако вернемся к воскресному съезду Партии прогресса. На нем было заявлено, что партия Навального будет готовиться к выборам в Госдуму 2016 года и региональным кампаниям. При этом, несмотря на то что регистрацию в Минюсте партия Навального прошла еще в феврале прошлого года, она не входит в список политических партий с правом участия в выборах.

И поэтому Навальный заявил, что своего участия на выборах его соратники будут добиваться через уличные протесты: "До тех пор, пока мы через массовые мероприятия не заставим включить себя в бюллетени, нас туда не включат. Никаких других способов заставить их сделать это, кроме как выйти на улицы, нет. Мы все не хотим мерзнуть на улице, в сугробе, в фонтане, а потом ехать куда-то в холодном автозаке. Но это нужно делать".

В общем, путь на избирательные участки, по мнению Навального, должен лежать через стояние на площадях и сидение в сугробах. Что ж, посыл его вполне понятен. Тем более что Навальный в компании с другими политическими комедиантами – Немцовым, Касьяновым и Ходорковским – уже вовсю призывает народ принять участие в "антикризисном марше "Весна" (и ведь призывают именно те, кто недавно упрашивал Обаму ввести новые санкции против России...).

Навальному и его западным заказчикам нужны новые сакральные "жертвы режима". Те фанатики оппозиционера, кто под его дудку набрасывался на полицию в мае 2012 года, уже выработали свой "политический ресурс" и перестали приносить блогеру пиар-дивиденды.

Для реализации политических планов Вашингтона и Брюсселя необходимо, чтобы Навальный и другие агенты Запада вроде Немцова и Ходорковского, пользуясь экономическими трудностями, вызванными зарубежными санкциями, выгнали на улицы Москвы как можно больше людей. Ну а если будут стычки с полицией и тем более задержания, то лидеры США и ЕС будут просто счастливы и, конечно, не забудут своих российских протеже.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.