ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Офицер ценой жизни спас людей на Кубани

8 июля 2012, воскресенье, 13:32 – СОЧИ-24

Офицер ценой жизни спас людей на Кубани
Офицер ценой жизни спас людей на Кубани
Офицер полиции погиб при спасении людей в зоне наводнения в Краснодарском крае. Его накрыло мощной волной, когда он помогал местным жителям.

"Начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969 года рождения был поднят по тревоге. Он незамедлительно отправился спасать жителей. Спустя некоторое время его обнаружили погибшим на одной из улиц Крымска", – рассказал представитель оперативного штаба при МВД России.

"Горбунов нашел лодку, ездил на ней по Крымску и вытаскивал из воды людей, отвозя в безопасное место, – добавил он. – Последними Вячеслав Горбунов спас двоих детей пяти-шести лет, а затем отправился за их родственниками. Мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб".

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев представит к государственной награде посмертно подполковника полиции. У погибшего полицейского остались жена и двое детей подросткового возраста. Им будет оказана вся необходимая помощь и всесторонняя поддержка, передает РИА Новости.

В МВД также сообщили, что в общей сложности в Крымске работали около 600 полицейских, они спасли примерно 300 человек, в том числе 150 детей. Полицейские также пресекли семь случаев мародерства в пострадавшем от наводнения Крымском районе Краснодарского края. Мародеры хотели похитить товары и ценности из магазинов.

Федеральное медико-биологическое агентство России в воскресенье утром развернуло мобильный госпиталь в центре города Крымска на площади перед Домом культуры неподалеку от оперативного штаба МЧС и районной администрации. Четыре грузовых автомобиля, из которых состоит госпиталь, прибыли в город рано утром из Ростова. В автомобилях действует перевязочная, две реанимационные, а также консультационный пункт терапевта.

В основном люди жалуются на боли в сердце и мелкие травмы. Работа мобильного госпиталя поможет разгрузить врачей Крымска, которые также дежурят на центральной площади города.

В свою очередь, медики начали вакцинацию жителей от кишечных инфекций. "С учетом того, что сходила вода, были размыты определенные участки земли, в том числе там, где находились кладбища и другие зоны, мы начали вакцинацию от кишечных инфекций и детей, и взрослых", – сказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

По ее словам, дети прививаются от гепатита "А", для взрослых используется Интести-бактериофаг, который применяется для лечения и профилактики кишечных заболеваний. "Те люди, которые формируют бригады спасателей и оказываются в группе риска по наиболее интенсивному заражению, дополнительно прививаются против дизентерии и брюшного тифа. Эта вакцинация идет массово. Все делается четко, с полной регистрацией и со всеми необходимыми мерами предосторожности", – добавила Скворцова. Она выразила надежду, что благодаря этим мерам удастся избежать вспышек инфекционных заболеваний.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.