ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Попрошайкам будут давать срок за детей

10 октября 2014, пятница, 11:46 – СОЧИ-24

Российские правоохранительные органы решили исправить недочеты в законодательстве страны. МВД задумалось о том, что граждане, использующие детей на улицах должны нести соответствующее наказание. В первую очередь необходимо подлатать "дыру" благодаря которой попрошайки с малолетними и больными детьми избегали уголовной ответственности. Это происходило из-за того, что полиции сложно доказать тот факт, что попрошайки вовлекают детей в теневой бизнес, а без доказательств их нельзя привлечь к уголовной ответственности.

В связи с этим МВД предлагает ввести в эту статью Уголовного кодекса новое понятие – "использование несовершеннолетних". Таким образом, всем попрошайкам, использующим в своем "бизнесе" детей, будет грозить до 6 лет лишения свободы. "В соответствии с законодательством России и сложившейся судебной практикой под вовлечением несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством понимается побуждение его различными способами к выпрашиванию денег, продуктов питания, предметов одежды и иных материальных ценностей у посторонних лиц, – цитируют представителя МВД "Известия". – Как правило, эти действия совершаются взрослыми, чтобы самим вести паразитический образ жизни за счет средств, добытых детьми".

Сообщается о том, что в действующем законодательстве уже есть статья, которая предусматривает наказание за эксплуатацию детей и привлечение их к попрошайничеству, однако она не защищает права детей. Также поясняется, что когда идет речь о грудных, малолетних или больных детях, юридическое понятие "вовлечение" к ним уже неприменимо, потому что они еще не способны осознать свои и чужие действия. Этим обстоятельством и пользуются взрослые попрошайки с детьми на руках, собирая милостыню.

Однако нововведения, которые планируется принять должны исправить все эти недочеты по средствам добавления в закон новой формулировки "использование несовершеннолетних". В этом случае уголовная ответственность будет наступать в случаи если попрошайка будет пойман на улице с ребенком. "Такие поправки давно уже были нужны. Использование детей в совершении противоправных действий приобрело невиданные масштабы, и эти изменения в законе призваны разграничивать ответственность взрослых, – рассказала адвокат Мария Ярмуш, специализирующаяся на семейных уголовных делах. – Причем в случае использования младенцев и больных детей наказание должно быть еще строже".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.