ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Прокуроры устроили пикник в Долине Гейзеров

14 октября 2009, среда, 10:51 – СОЧИ-24

Камчатское управление Следственного комитета при прокуратуре России начало проверку сообщений о пикнике работников Камчатской транспортной прокуратуры в Долине Гейзеров. Жалоба поступила от депутатов краевого законодательного собрания.
"Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП России по Камчатскому краю начал доследственную проверку по обращению первого заместителя председателя Законодательного собрания Камчатского края по факту неправомерных действий Камчатского транспортного прокурора Юрия Сейранова", - говорится в сообщении СКП России.
"В жалобе говорилось, что 13 сентября в Кроноцкий заповедник на вертолете Камчатских авиалиний прибыла группа туристов из 23 человек, которые в нарушение существующих правил, устроили пикник с распитием спиртных напитков посреди туристической тропы. В результате, другие находящиеся в это время в кальдере вулкана Узон группы вынуждены были сходить с оборудованной тропы и двигаться дальше по уникальным ягодникам", - сообщает пресс-служба заксобрания Камчатского края.
Как выяснилось, государственные чиновники, а именно сотрудники транспортной прокуратуры и члены их семей, жарили шашлыки в жемчужине Камчатского полуострова – Долине Гейзеров, передают "Вести.Ru". Когда же работники заповедника попытались воспрепятствовать пикнику, прокуроры не только разразились ругательствами, но и пообещали уволить сотрудников особо охраняемой природной территории, сообщили в следственном управлении СКП России по Камчатскому краю.

По данным СКП Росии, депутатская проверка показала, что в составе группы, устроившей пикник в заповеднике, действительно были работники транспортной прокуратуры во главе с ее руководителем, а также члены их семей, друзья и знакомые, сообщает "Интерфакс". Работники прокуратуры во главе с Камчатским транспортным прокурором Сейрановым прибыли в Долину гейзеров под видом осуществления надзора за соблюдением законодательства о безопасности полетов. Однако следствие утверждает, что они прилетели на вертолете Ми-8 в экскурсионных целях.
"Выяснилось также, что полет в Долину гейзеров являлся бесплатным - то есть денег за него и за услуги гида-экскурсовода отдыхающие не платили, кроме того, подобные "гуманитарные" поездки для работников транспортной прокуратуры устраиваются далеко не впервые", - говорится в сообщении краевого заксобрания. При этом отмечается, что стоимость одного вертолетного часа составляет около 100 тысяч рублей.
"Доследственная проверка проводится на предмет наличия либо отсутствия в действиях Сейранова признаков преступлений, предусмотренных статьями "злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий", - приводит РИА Новости сообщение СКП России. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.