ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путину удалось воплотить "американскую мечту"

11 апреля 2015, суббота, 12:31 – СОЧИ-24

Мирное небо, уверенность в завтрашнем дне, снижение уровня инфляции и благоприятные условия для ведения бизнеса – воплощение "американской мечты" стало будничной реальностью на другом континенте, что не может не восхищать западных политиков и продвинутую часть населения США. Именно поэтому Владимир Путин возглавил рейтинг влиятельных людей по версии американского журнала Time, а полгода назад российский лидер одержал победу в аналогичной номинации по версии издания Forbes.

По мнению доктора политических наук, профессора Александра Гусева, американцы разглядели в лице Владимира Путина "идеального президента" именно после ситуации с Крымом и во время событий на юго-востоке Украины. На этом фоне президент России проявил еще одно качество, которое пользуется уважением у западного обывателя – патриотизм.

"Жители США поставили российского лидера во главу рейтинга влиятельности исходя из того, что он активно защищает позиции своего государства на международной арене. Укрепляя фланги с дипломатических позиций, он одновременно наращивает и военную мощь России, а другие мировые лидеры, как правило, концентрируются на чем-то одном. Кроме того, Путин ни разу не отступил от принципиальных для него вопросов в рамках международного сотрудничества. Конечно, американцы думают: " Вот бы нам такого президента", – рассказал эксперт.

Политолог отмечает, что мнение читателей Time дает представление о том, как думает абсолютное большинство американцев. Выходит, что за Путина на Западе проголосовали жители всех штатов, где только продается авторитетное издание, составившее рейтинг.

"Если меня спросят: " а кто в Америке читает Time?" , я отвечу – да все! Границы целевой аудитории этого издания настолько размыты, что она охватывает собой и домохозяек, и студентов, и биржевиков, и даже представителей политической элиты. Таким образом, перед нами оказывается срез американского общества, тщетно ожидавшего исполнения национальной мечты о благополучии от Обамы, но неожиданно столкнувшимся с российскими позитивными реалиями", – цитирует Гусева LifeNews.

Вместе с тем специалисты вынуждены констатировать, что политиков уровня Путина в России больше нет. Представителям кабинета министров, губернаторского корпуса и муниципальных властей пока "не светит" оказаться даже в ТОП– 1000 эффективных политиков современности.

"Пока наш президент только опровергает народную мудрость о том, что "один в поле – не воин". Кончено, никто не возьмется сравнивать результаты работы других чиновников с президентскими – это другой уровень ответственности и компетентности, но если судить только по деловым качествам, уже ясно: у нас намечается острый дефицит продвинуто мыслящих людей. Даже среди политиков первого эшелона я не смогу назвать больше 10 фамилий, отвечающих этому качеству", – подчеркнул политолог.

Ранее стало известно, что рейтинг Путина также растет и в пределах России. По данным на 22 марта 2015 года, за президента готовы отдать вновь свои голоса 75% жителей страны.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.