ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россияне поют антикризисные частушки

16 декабря 2014, вторник, 15:29 – СОЧИ-24

Пока одни россияне в панике скупают валюту, другие отнеслись к приближающемуся кризису по-философски. Метания по банкам ситуацию не исправят, а вот нервы потреплют обязательно. Оптимистично (и не очень) настроенные граждане борются с хандрой частушками, призывая остальных последовать их примеру.

"Русским кризис нипочем, гудбай "Ножки Буша"! Будем с русским калачом, нашу рябу кушать!""Пережили Перестройку, перестрелку, коммунизм. Нас ничем не запугаешь – сохраняем оптимизм"."По планете ползет кризис, а мы пляшем и поем! Нас с работы сократили – ну и ладно: отдохнем!"."Не пугают нас дефолт, кризис, грязь и лужи. Кому вечно не везет – уж не будет хуже!".

"Жжет цена на хлеб и мясо, закрутилась карусель. Нет икры и ананаса – побегу хлебать кисель!"."Что нам снег, что нам зной, что нам кризис мировой, когда в матушке-России весь январь – выходной!"."Кризис, братцы, не холера, смертью он нам не грозит. Он, скорее, как Венера: Спирохетой наградит!".

"Несмотря на кризис общий, снова в гости едет теща. Коль продукты привезет, так пускай пока живет!"."Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик.Я на кризис ноль вниманья, ведь и к худщему привык!""Чему быть – не миновать, хватит кризисом пугать! А то скоро с перепугу все полезем под кровать."



"По реке плывет паром, с берега да берега. Кризис мы переживем, легче, чем Америка!""Без российского без газа у хохлов переполох – Тимошенко вместе с Радой сеют там теперь горох!""Как зарплату получу – накуплю колбаски. А закончится запас – займу у Дерипаски".

Курсы американской и европейской валют продолжают бить рекорды. По состоянию на 15:08 по Москве котировки евро на Московской бирже достигли отметки 99,99 рубля. Максимальные сделки по доллару совершаются на отметке 80,1 рубля.

Официальный курс доллара к рублю, установленный Банком России с 17 декабря 2014 года, составляет 61,15 рубля. Курс евро зафиксирован на отметке 76,15 рубля.

Дни.Ру писали о том, что падение рубля происходит без привязки к каким-либо новостям и не соответствует движению нефтяных котировок. "Рынок у нас сейчас ненормальный, от фундаментальных факторов не зависит", – отметил директор операций на валютном и денежном рынке Металлинвестбанка Сергей Романчук. По его словам, характер изменения цен на рынке говорит о том, что на них влияют заказы на покупку валюты. "Дисбаланс спроса и предложения сейчас довольно тяжело ликвидировать из-за того, что курс растет, а чем сильнее он растет, тем больше желающих покупать доллары", – полагает аналитик.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.