ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сына депутата посадили в камеру с убийцами

21 октября 2014, вторник, 15:00 – СОЧИ-24

"Его перевели из одиночной камеры, теперь он находится на общем режиме", – сообщил Селезнев. В одиночной камере его сыну было бы безопаснее, ведь сейчас он находится в камере с мексиканцами, обвиняемыми в убийстве, считает депутат.

"Ему не дают спать, провоцируют на драку, а у него пластина в голове, поэтому любая потасовка представляет угрозу его жизни", – утверждает Селезнев. Он добавил, что условия содержания улучшаются. Так, его сыну разрешили 160-180 минут в месяц телефонных переговоров. "Конечно, они прослушиваются и переводятся", – считает депутат. Он не исключает, что обвинение разрешило пользоваться телефоном не из добрых побуждений, а чтобы найти доказательства. "По телефону мы с ним говорим о любви, о здоровье, о природе, никакой концепции защиты, поведения в суде мы не обсуждаем", – отметил Селезнев.

Прокуратура США по западному округу штата Вашингтон предъявила Селезневу еще 11 пунктов обвинений в кибермошенничестве. Таким образом, дело, начатое против россиянина летом этого года, насчитывает уже более 40 эпизодов, пишет РИА Новости.

Отец задержанного отметил, что слушания по делу Романа Селезнева могут быть отложены на более поздний срок, вплоть до нового года. "Если добавить в ноябре еще один пункт обвинения – формальный, который бы звучал о том же самом, только задом наперед, то это приведет технически к тому, что будет назначено новое слушание, новый процесс, и это стороне обвинения дает возможность бесконечно тянуть тот момент, когда все-таки надо будет приступить к рассмотрению материалов дела по существу. Это юридические тонкости, уловки для того, чтобы затягивать дело", – заявил политик, отметив, что сторона россиянина в этом абсолютно не заинтересована.

Депутат также подчеркнул, что ни по одному из предъявленных его сыну обвинений до сих пор не было предъявлено каких-либо доказательств. "Я хотел бы уточнить, что не предъявлено доказательств ни по одному из 40 обвинений. Было 29 пунктов обвинения, потом добавилось 11. Проанализировали адвокаты эти 11 – и они просто дополняют, видоизменяют по смыслу, никак не меняя те 29", – прокомментировал собеседник агентства.

Слушания по делу Романа Селезнева назначены на 3 ноября текущего года, однако, возможно, могут быть перенесены на более поздний срок, в том числе из-за большого объема материалов. "С учетом того, что это все-таки четыре терабайта информации… Я разговаривал с компьютерщиками, которые ведут это дело, они говорят, что им для обработки этой информации необходимо порядка двух месяцев. С учетом возможных отпусков судебной стороны и стороны обвинения, скорее всего, я думаю, что это может уйти уже за Новый год", – заключил Селезнев.

Как сообщали Дни.Ру, Селезнев был задержан на Мальдивах Секретной службой США и доставлен на американский остров Гуам в Тихом океане. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве с номерами кредитных карточек и краже персональных данных, что грозит 30 годами тюрьмы в США. В МИД России задержание Селезнева на территории третьей страны и доставку его на территорию США назвали "недружественным шагом". В ведомстве подчеркнули, что ждут объяснений. Также предпринимаются все возможные усилия для выяснения обстоятельств задержания Романа Селезнева и его скорейшего возвращения на родину.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.