ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тайный свидетель об убийстве Немцова

27 марта 2015, пятница, 09:16 – СОЧИ-24

В момент нападения на российского политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту чуть позади пары шел 27-летний менеджер Евгений (полные данные молодого человека не раскрываются в интересах следствия), рассказал источник, близкий к следствию. Мужчина сообщил детали убийства, которые привлекли его внимание.

Непосредственно момент расстрела не попал в поле зрения Евгения, его внимание не привлекли и звуки выстрелов. Молодой человек слушал музыку через наушники и смотрел преимущественно на экран своего смартфона, переключая композиции, передает "Коммерсантъ". Однако, подняв глаза, он увидел на мосту группу людей.

Один мужчина, который, как оказалось позже, и был Борисом Немцовым, лежал на тротуаре возле перил. Его спутница – Анна Дурицкая – стояла рядом. Еще один человек – предполагаемый убийца – перепрыгнул через заграждение, разделяющее тротуар и проезжую часть. Затем он сел на заднее сиденье автомобиля отечественного производства, похожего на Priora, белого цвета, после чего скрылся с места преступления.

Евгений видел нападавшего со спины. Он описал его как мужчину среднего роста худощавого телосложения с темными, возможно, волнистыми волосами средней – около четырех сантиметров – длины. Несмотря на холод и ветер, подозреваемый был без куртки. На нем были надеты синие джинсы, по словам свидетеля, слишком большие, и такая же мешковатая толстовка с капюшоном. Отметим, что это описание не совпадает с внешностью основного подозреваемого Заура Дадаева, который является крупным мужчиной со спортивным телосложением.

Свидетель заметил еще две подозрительные личности. Возле лежащего Немцова каким-то образом появились девушка и женщина средних лет в шубе. Они обменялись несколькими фразами со спутницей Немцова, а затем свернули с тротуара на ведущую к набережной Москвы-реки лестницу и быстро спустились вниз.

Кроме того, поблизости оказалась снегоуборочная машина, остановившаяся чуть впереди от места происшествия. Свидетель рассказал, что Анна Дурицкая бегала между своим упавшим спутником и этой машиной с мобильным телефоном в руке. Разговор же с водителем снегоуборщика у нее вышел совсем короткий: остановившись буквально на несколько секунд и открыв окно, тот поехал дальше.

Когда Евгений в первый раз подошел к лежащему мужчине, тот был еще жив – издавал какие-то хрипы и стоны. Следов от пуль он сперва не разглядел и решил, что мужчина просто пьян, однако все равно решил расспросить о случившемся его спутницу. Дурицкая выглядела напуганной и плакала. Она рассказала, что в Бориса Немцова стреляли. Тогда молодой человек еще раз подошел к лежащему.

"На одежде упавшего со стороны спины я обнаружил небольшие отверстия от пуль. Поднял его голову, надеясь как-то помочь, но увидел, что взгляд мужчины уже застекленел", – рассказал свидетель.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля в столице, когда шел со спутницей по Большому Каменному мосту, недалеко от Кремля. Басманный суд Москвы 8 марта арестовал пятерых подозреваемых по громкому уголовному делу – Заура Дадаева, Анзора Губашева, Шагида Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата (Рамзана) Бахаева.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.