ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Таврида" прощается с первой сменой

8 июля 2015, среда, 18:01 – СОЧИ-24

Крым прощается с первым заездом "Тавриды". Смена была посвящена работе военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. На смену им в Крым едут молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры. Участников ждут конвейер проектов с последующим розыгрышем грантов, встреча с экспертами и почетными гостями по тематикам смены, обширная образовательная и внеучебная программы. Приветственное послание участникам форума направил президент Владимир Путин.

"Успешно стартовав в прошлом году, ваш форум укрепил свой потенциал и по праву получил постоянную прописку в Республике Крым. Сегодня он вновь радушно встречает молодых людей из многих регионов страны, становится площадкой для острых дискуссий, интересных творческих конкурсов и мастер-классов. А главное – "Таврида" предоставляет юношам и девушкам прекрасную возможность найти соратников и единомышленников, воплотить в жизнь перспективные идеи и инициативы", – говорится в послании, размещенном на сайте форума. "Уверен, что активное участие в проекте авторитетных политиков и общественных деятелей, представителей научного и экспертного сообществ, известных актеров и режиссеров, писателей и художников поможет осуществлению ваших планов", – отметил президент.

А пока форум ждет второй заезд, участники первой смены подводят итоги. В рамках "Тавриды" активисты патриотических и поисковых организаций успели пообщаться с главой Росмолодежи Сергеем Поспеловым и руководителем Роспатриотцентра ведомства Ксенией Разуваевой. Встреча прошла в формате "без галстуков" и официальных заявлений. Директор военно-патриотического центра "Вымпел" Святослав Омельченко и его первый заместитель Александр Алексеев рассказали участникам мероприятия о деятельности центра, вместе обсудили проблемы военно-патриотических клубов, новый закон об образовании и поделились опытом. В первые дни смены под руководством Святослава Омельченко состоялись тренинги, направленные на формирование команд. Молодые люди прошли своеобразные испытания, в которых демонстрировали не только физическую силу и ловкость, но и смекалку и умение работать в команде.

В рамках образовательной программы смены цикл лекций прочла ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева. А доцент Уральского федерального университета имени Ельцина Артак Айвазян поделился секретом эффективной деятельности поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, рассказал о том, как нужно анализировать свою работу, делать мониторинг, проводить анкетирование до начала события и после его завершения. Член координационного совета Поискового движения России Нина Куликовских обратила внимание приехавших на смену на моральный аспект работы поисковиков.

Одним из самых ожидаемых гостей первой смены форума стал журналист, генеральный директор международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. Участников "Тавриды" интересовали темы информационной войны, искажения фактов, убийства журналистов, борьбы с терроризмом, будущего молодежных средств массовой информации. Телеведущий рассказал молодым людям истории из собственной практики, поделился мнением об актуальных событиях и проблемах и дал участникам несколько полезных советов.

Участники первой смены "Тавриды" предложили создать единый информационный портал для обмена опытом и общения. В последний день они выступили с презентацией проекта и обратились к Роспатриотцентру Росмолодежи с просьбой выступить тем самым объединяющим информационным ресурсом. Для участников "Тавриды" предусмотрена не только образовательная, но и внеучебные программы. Занятия спортом, обучение дайвингу, ознакомление с тем, как вести себя, если попал в экстренную ситуацию, – все это между лекциями доступно участникам "Тавриды".

Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" в этом году стал ключевой площадкой для творческой молодежи России. Возраст участников – от 18 до 30 лет. Семь тематических заездов объединят более четырех тысяч молодых дизайнеров, архитекторов, историков, урбанистов, писателей, поэтов, критиков, композиторов, музыкантов, скульпторов, художников, актеров, режиссеров, а также представителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. Для отбора к участию в оргкомитет поступило более 16 тысяч заявок из всех регионов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.