ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Москве заработал "Форум действий"

17 ноября 2014, понедельник, 16:45 – СОЧИ-24

#{podcast=10}Общероссийский народный фронт организовал площадку "Форума действий", на которой его участники могут встретиться и обсудить интересующие их вопросы. При этом формат встречи предусматривает острое обсуждение актуальных проблем и совместный поиск удовлетворительных решений. Для этого на форуме собрались представители бизнеса, общественных организаций, экспертных сообществ и власти.> В ходе их взаимодействия будут выработаны конкретные предложения, которые, как ожидается, озвучат на пленарном заседании в присутствии президента России Владимира Путина.

Обсуждение на "Форуме действий" ведется по пяти основным направлениям, с четко обозначенными темами. При этом каждая из этих тем косвенно касается других, образуя единое поле экономической, социальной и культурной ситуаций, в которых находится страна. Все вопросы поднимались и освещались Общероссийским народным фронтом в течение года.

Так, первая дискуссионная площадка – "Общество и власть: прямой диалог". Ее участники постарались охватить целый массив тем, объединенных необходимостью налаживания диалога власти и общественности. Диалог, тем не менее, не должен обращаться в использование ресурсов для продвижения собственного положительного образа через средства массовой информации. Общероссийский народный фронт неоднократно подчеркивал, что выступает против дорогостоящих пиар-кампаний. Кроме того, очень важной темой, поднятой в ходе работы на этой дискуссионной площадке, стало создание специального органа по мониторингу национальной ситуации в регионах страны, который сможет оказывать влияние на решение возникающих в этой области проблем.

В ходе обсуждения темы "Социальная справедливость" поднимался такой важный вопрос, как обеспечение полноценного участия в жизни страны людей с ограниченными возможностями. Для этого необходимо обеспечить направленное стремление власти при тесном сотрудничестве с самими инвалидами, которые лучше других могут показать, что им требуется и как лучше реализовать ту или иную идею. "Форум действий" стал именно такой площадкой, где в одном месте смогли собраться все стороны процесса образования доступной среды.

В ходе работы площадки, носящей название "Качество повседневной жизни", активно обсуждалась проблема, не раз поднимаемая ОНФ, – аварийное и некачественное жилье. Участники форума разбирали конкретные проблемы, с которыми сталкиваются люди в каждом регионе, и вырабатывали общую стратегию действий по борьбе за интересы жильцов. Их предложения, в конечном итоге, могут стать основами для законодательных инициатив, регулирующих эту проблемную сферу.

На дискуссионной площадке "Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста" участники имели возможность обратить свои вопросы и претензии к министру сельского хозяйства Николаю Федорову. Он, в свою очередь, помог собравшимся понять направление действий ведомства. Основой же обсуждения стало будущее российского сельского хозяйства в условиях аккуратных санкций и предложений по импортозамещению.

Замена иностранной продукции отечественной обсуждается и на другой площадке, которая называется "Импортозамещение и технологическая модернизация". Она, по признанию участников беседы, стала направлением мысли и направляющей обсуждения, однако этим вопросы не ограничились. Большое внимание было уделено развитию малого бизнеса в современных экономических условиях, а также налоговым сборам с предпринимателей. Обсуждение получилось достаточно острым, так как в рамках одной площадки озвучивались мнения как представителей бизнеса, так и чиновников, ответственных за регулирование в этой сфере. Конкретные решения, принятые в ходе обсуждения, также будут представлены Владимиру Путину и обсуждены на пленарном заседании.

"Форум действий" стал своего рода подведением итогов годовой работы Общероссийского народного фронта по тем темам, которые на нем обсуждаются. Благодаря этой работе удалось достичь значительных успехов по многим направлениям, однако в самом Народном фронте подчеркивают, что проблем остается много. Дискуссионные площадки продолжат свою работу до самого вечера, а все принятые на них решения будут озвучены в ходе пленарного заседания, которое состоится 18 ноября при участии президента России и лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.