ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Газпром начал заливку фундамента лыжно-биатлонного комплекса

20 марта 2010, суббота, 23:05 – ИА СОЧИ-24


17 марта в Красной Поляне (Сочи) состоялась торжественная церемония заливки фундамента будущего олимпийского лыжно – биатлонного стадиона, строительство которого ведет ОАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ООО «Газпром социнвест» по олимпийским объектам Владимир Макаренко и генеральный директор ЗАО «Росинжиниринг» Дмитрий Новиков.

Cтроительство лыжно-биатлонного комплекса на хребте Псехако ведется в соответствии с «Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горно-климатического курорта», принятой постановлением Правительства РФ № 991 от 29 декабря 2007 г. Проект комплекса отвечает всем международным стандартам и рассчитан на прием 16-ти тысяч зрителей. Помимо стадиона и лыжно-биатлонных трасс общей протяженностью более 15 км, запланировано строительство закольцованной подъездной автодороги, горного гостиничного комплекса и коттеджного поселка для спортсменов, сервисных баз и других объектов инфраструктуры: парковки для автотранспорта и дополнительных канатных дорог для доставки зрителей. Важным инфраструктурным объектом олимпийского строительства ОАО «Газпром» является «Гранд Отель Поляна» - гостиничный комплекс мирового уровня, который будет полностью подготовлен к приему гостей Олимпиады, в т.ч. для проживания лиц с ограниченными физическими возможностями.

ФОТОРЕПОРТАЖ
Заливка фундамента Олимпийского лыжно-биатлонного стадиона – ключевой момент строительства всего комплекса. Как подчеркнул заместитель генерального директора ООО «Газпром социнвест» по олимпийским объектам Владимир Макаренко, «все работы выполняются в соответствии с планом-графиком строительства. Основные силы направлены на создание объектов для проведения соревнований. Главной заботой строителей является обеспечение комфортных и безопасных условий для спортсменов и зрителей». «Мы понимаем, что от качества выполненных работ зависят будущие победы и рекорды спортсменов-олимпийцев», - отметил он.

Участники мероприятия были ознакомлены со схемой будущего совмещенного комплекса для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону, сроками сдачи объекта. Стадион и лыжная трасса будут введены в эксплуатацию уже в 2011 году. К 2013 году будет возведена и соответствующая инфраструктура (автомобильная дорога, гостиничный комплекс, коттеджный поселок).

Генеральный директор ЗАО «Росинжиниринг» - генерального подрядчика строительства - Дмитрий Новиков обратил внимание на то, что строительство совмещенного лыжно-биатлонного комплекса ведется в сложных условиях. Горный хребет, на котором располагается комплекс, имеет ограниченное число горизонтальных поверхностей и сложный рельеф для создания плоских или террасированных зон. Однако, проект разработан с учетом всех особенностей хребта Псехако, строительство объекта ведется с применением самых современных технологий.

В ходе мероприятия присутствующие подготовили послание участникам XXII зимних Олимпийских игр, после чего капсула с пожеланиями побед и рекордов была заложена в фундамент будущего лыжно-биатлонного стадиона.

По заявлению Дмитрия Новикова, строящийся комплекс будет уникальным в своем роде, совмещая в себе площадку для лыжных гонок и биатлона. Кроме того, строительство совмещенного комплекса вместо двух разных позволило сэкономить около 30 млрд рублей.

В завершение мероприятия Владимир Макаренко отметил: «Мы убеждены, что наличие современного высокотехнологичного спортивного комплекса позволит Сочи достойно встретить олимпийцев, а прекрасные условия, в которых будут проходить зимние соревнования, придадут уверенности и азарта нашим спортсменам». Он так же сообщил о планах по использованию комплекса после олимпиады. Планируется, что комплекс будет преобразован в гостиницу эконом-класса под названием "Спорт-отель", стоимость услуг в которой будет ниже чем в среднем по Красной Поляне, где по словам представителя «Газпром социнвеста» уровень цен весьма внушительный.

Построенные в период подготовки к XXII зимним Олимпийским играм и XI Параолимпийским играм 2014 года различные спортивные объекты и инфраструктура Горно-туристического комплекса ОАО «Газпром» станут основой для устойчивого развития Сочи, превращения Сочи и Красной поляны в туристический центр мирового уровня.

СОЧИ 24


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


СОЧИ 2014: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
СОЧИ 2014: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
20-1-2014, 15:56
Ванесса Мэй сможет выступить на Олимпиаде в Сочи

Известная на весь мир Скрипачка Ванесса Мэй смогла квалифицироваться на Олимпийские игры 2014 года в Сочи..»

9-1-2014, 15:43
Перед Олимпиадой-2014 спортсмены смогут помолиться в специальных комнатах

В олимпийских деревнях Сочи готовы молельные комнаты для верующих спортсменов...»

9-1-2014, 15:17
На Олимпиаде в Сочи будут участвовать много местных спортсменов

Спортсмены из Краснодарского края претендуют на участие в Играх в бобслее, скелетоне, санном спорте и фристайле...»

20-1-2014, 15:56
Ванесса Мэй сможет выступить на Олимпиаде в Сочи

Известная на весь мир Скрипачка Ванесса Мэй смогла квалифицироваться на Олимпийские игры 2014 года в Сочи..»

9-1-2014, 15:43
Перед Олимпиадой-2014 спортсмены смогут помолиться в специальных комнатах

В олимпийских деревнях Сочи готовы молельные комнаты для верующих спортсменов...»

9-1-2014, 15:17
На Олимпиаде в Сочи будут участвовать много местных спортсменов

Спортсмены из Краснодарского края претендуют на участие в Играх в бобслее, скелетоне, санном спорте и фристайле...»

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.