ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Амбиции Киева расширились на весь мир

31 июля 2014, четверг, 17:44 – СОЧИ-24

Амбиции Киева расширились на весь мир
Амбиции Киева расширились на весь мир
Амбиции Киева с каждым днем все больше поражают. На этот раз украинское правительство вознамерилось при помощи собственной газотранспортной системы переписать энергетическую карту Европы и всего мира.

Верховная рада Украины обсуждала законопроект об изменении системы управления национальной газотранспортной системы. Премьер-министр страны Арсений Яценюк сообщил о намерении Киева по-новому переделать энергетическую карту Европы.

Разумеется, даже киевские амбиции не позволяют думать, что страна сможет сделать это в одиночку. Украина является страной, через которую осуществляется транзит российского газа. Поэтому в деле пересмотра текущей картины мира Украина возлагает большие надежды на страны Европы и США.

Киев "вместе с американскими и европейскими партнерами изменит энергетическую карту Европы и мира", – приводит ИТАР-ТАСС слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка. По его мнению, это произойдет сразу же после модернизации украинской ГТС. Однако каким именно образом Украина, которая большей частью лишь служит транзитной зоной для поставок российского газа в Европу, сможет каким-либо образом изменить существующий порядок вещей, Яценюк не сообщил.

Однако он добавил, что правительство страны увеличило налоги на энергетический сектор страны. Этот факт не удивителен, так как за короткий промежуток времени правительство Украины значительно увеличило налоговый гнет на своих граждан и предприятия. В казне просто не осталось денег.

"Компаниям энергетического сектора необходимо делиться с государством. Рента на газ выросла в три раза. Впервые удалось увеличить ренту на нефть – с 39% до 45%. Ее должны платить все владельцы энергетического бизнеса", – рассказал Яценюк. И в таких условиях, когда казна пуста, налоги на энергетический сектор повышены, а национальная ГТС нуждается в модернизации, Киев строит планы по изменению энергетической картины не только Европы, но и всего мира.

Кроме того, не стоит забывать, что неосторожные действия, направленные против текущего лидера рынка в энергетической сфере, неизбежно приводят к катастрофическим последствиям. Европа не в состоянии обеспечивать себя даже минимально необходимыми запасами газа, как и Украина. И говорить о перестраивании энергетической картины в тот момент, когда необходимо начинать готовиться к зимним холодам – необдуманный поступок.

Тем не менее, Яценюк возлагает большие надежды на модернизацию газотранспортной системы Украины. Стоит отметить, однако, что модернизация еще не началась. Более того, Рада даже не приняла по этому поводу окончательного решения, состоялись только предварительные обсуждения законопроекта.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.