ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Банкирша отбирает ребенка у матери

11 ноября 2015, среда, 18:43 – СОЧИ-24

Банкирша отбирает ребенка у матери
Банкирша отбирает ребенка у матери
Банкирша утверждает, что ребенок принадлежит ей. При этом прежде в суде она выступала против генетической экспертизы.

Пресненский суд, основываясь на утверждениях Миримской, не счел необходимым делать генетическую экспертизу и принял решение отобрать ребенка, официально оформленного на ответчицу и ее мужа. Судебное решение было принято на основании показаний истицы Миримской и копий документов, которыми та и оперировала в суде.

Ответчица, которая выносила, родила и уже полгода вскармливает грудью и воспитывает ребенка, по словам ее представителей, не могла эти документы подписать. Дело в том, что женщина в день, когда они якобы были оформлены в одной из столичных клиник, находилась в другом городе.

В свою очередь, представитель медучреждения, где предположительно был заключен договор, согласно которому новорожденного должны были бы передать "заказчице", заявил, что никаких соглашений с ответчицей клиника не заключала. Примечательно, что адвокат Елена Феськив, представлявшая интересы Миримской в суде, была осуждена. Суд признал ее виновной в даче взятки в интересах Миримской, говорится на сайте Прокуратуры РФ.

Однако Пресненскому суду этот факт не помешал принять к рассмотрению копию документов, представленных истицей. По этому злополучному договору, Миримской якобы принадлежит эмбрион, который подсаживается суррогатной матери. На этом основании банкирша и решила: владеешь эмбрионом – владеешь и ребенком, и потребовала отдать ей младенца.

Интересно, если бы такой же договор был заключен с юридическим, а не с физическим лицом, то ребенка, как товар, требовали бы передать фирме? Такой лазейкой обычно пользуются геи, которые требуют равноправия и хотят рожать детей, как женщины: они покупают эмбрион и на правах собственности получают выношенного суррогатной матерью малыша.

Купить ребенка сейчас могут себе позволить многие состоятельные геи и бабушки, которые давно не могут сами родить детей. Цена за ребенка может составлять один миллион рублей. За двойню придется выплатить бонус в размере 100 тысяч рублей. И там уже не важно, кому присваивают светлое имя "мама" – мужчине или женщине.

Обычным россиянам такие суммы кажутся запредельными. Многие семьи, страдающие бесплодием, годами копят, мечтая о малыше. Но для богачей такие суммы – сущие пустяки: даже двойня обойдется им не дороже четверти стоимости их авто. И главное, что Пресненский суд создал все основания для таких "родов", сформировав судебную практику, на которую теперь смогут ссылаться геи и состоятельные старушки, желающие назваться матерями. Ведь любому физическому лицу может принадлежать эмбрион "на праве собственности".

Если же говорить о законе, то ответчица и ее муж действовали в правовом поле, и запись родителей в книге записей рождений, согласно статье 52 Семейного кодекса, может быть оспорена в судебном порядке только одним из родителей, записанным в качестве отца или матери или фактически являющимся отцом или матерью ребенка. Однако генетическая экспертиза показала, что Миримская не является матерью малыша. Иск вообще не мог быть принят судом. Ведь должен же существовать хотя бы договор, на который истица уповает. Тем не менее его подлинника Миримская так представить и не смогла.

На основании чего же тогда Пресненский суд требует вернуть ребенка, если и договора не было, как сообщил представитель клиники, и генетической матерью Миримская не является? Выходит, что суд принял это решение лишь на основании слов истицы и ее материального положения. По мнению российского суда, Миримская, обладая состоянием, лучше будет заботиться о ребенке, дескать такой возможности у ответчицы нет.

Сейчас ответчица пытается оспорить решение Пресненского суда. 12 ноября Мосгорсуд рассмотрит апелляцию по этому делу. Возможно, в следующий раз российский суд окажется внимательнее к своим действиям, и не будет создан опасный правовой прецедент, который полностью извратит понятие "мама".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.