ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Барак Обама потерял пол-Америки

25 августа 2010, среда, 16:23 – СОЧИ-24

Барак Обама потерял пол-Америки
Барак Обама потерял пол-Америки
Президенту США Бараку Обаме доверяют меньше половины американцев – около 45%. Об этом свидетельствует исследование Gallup. Большинство граждан волнуют не столько экологическая катастрофа из-за разлива нефти в Мексиканском заливе и военные неудачи США в Афганистане, сколько экономические проблемы в самой Америке.

Низкие оценки главе Белого дома американцы ставили еще минувшей весной, однако, согласно последним опросам, тех граждан США, кому Обама явно не по душе, становится все больше, отмечают "Вести.Ru". То, что количество недовольных политикой американского президента больше, чем число его сторонников, замечает не только Gallup. Похожие оценки дают и Аssociated Press, и социологическая служба телеканала CNN.

Рейтинг Обамы серьезно подорвал скандал вокруг строительства мечети и исламского культурного центра на Манхэттене в самом центре Нью-Йорка, где 11 сентября 2001 года был совершен теракт и уничтожены башни-близнецы Всемирного торгового центра.

"Как гражданин и президент, я думаю, что мусульмане имеют право исповедовать свою религию, как и каждый человек в своей стране, включая право на строительство места для богослужения", - заявлял глава американской администрации. Однако многие американцы решительно протестуют против строительства мечети и даже усомнились в религиозной принадлежности Обамы, подозревая его в том, что он и сам является мусульманином.

"Учитывая все, что происходит, мой рейтинг нормальный", - комментировал степень своей поддержки сам президент перед уходом в отпуск. Но эксперты дают понять, что это может подорвать авторитет Обамы в преддверии выборов. Осенью гонка выходит на финишную прямую: переизбирается Конгресс, треть Сената, состоятся выборы губернаторов в 37 штатах. Выборы в ноябре - пролог к президентской кампании 2012 года.

Однако, как видно из рейтингов уже сейчас, более половины американцев (51%) не хотят, чтобы Обама оставался на второй срок. Восхищаясь им в первые месяцы президентства, граждане США разочаровались в своем национальном лидере всего за полтора года.

Рейтинг Обамы к настоящему моменту даже ниже, чем рейтинг его предшественника Джорджа Буша-младшего. При этом ни экологическая катастрофа из-за разлива нефти в Мексиканском заливе, ни вывод последних боевых частей армии США из Ирака, ни гибель американских солдат в Афганистане не волнуют американцев так, как экономика и безработица в своей собственной стране. Финансовое положение, в котором оказались Соединенные Штаты, неудовлетворительное – именно так полагает 81% респондентов. Таким образом, впервые за 18 месяцев президентства Обаме-экономисту в Америке не доверяет абсолютное большинство.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.