ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Безруков: Наш театр будет доступен для всех

29 августа 2013, четверг, 17:15 – СОЧИ-24

Безруков: Наш театр будет доступен для всех
Безруков: Наш театр будет доступен для всех
Народный артист России Сергей Безруков, недавно назначенный на пост художественного руководителя Московского губернского драматического театра, намерен сделать все, чтобы сделать этот храм Мельпомены доступным для всех категорий любителей искусства. В связи с этим новый сезон откроется постановкой, которую могут посетить незрячие люди.

"Театр, доступный для всех, – вот слоган нашего губернского театра. Не каждый театр может похвастаться тем, что его могут посетить все – и здоровые люди, и люди с особыми потребностями. Наш театр будет именно таким, доступным для всех. У нас есть специальное оборудование, все необходимые условия, которые позволяют приходить к нам инвалидам, незрячим людям", – отметил глава театра Сергей Безруков.

Первый сезон в новом театре откроется 1 сентября спектаклем "Хулиган. Исповедь". А уже 6 сентября коллектив покажет постановку "Пушкин" – первую в России с тифлокомментированием, то есть ее смогут посетить незрячие.

"Через два дня начинается работа, я приступаю к репетициям как режиссер-постановщик. На сбор труппы пригласить не могу пока вас, потому что рано. Ведь пока это два театра, которые должны объединиться в один. Пока коллектив формируется. А вот в следующем сезоне я вас всех приглашу, будет уже официальный сбор труппы, все увидите", – сказал худрук.

По его словам, сейчас у него есть 76 артистов, передает ИТАР-ТАСС. "Конечно, занять их всех в постановках не получится. За этот год даю себе возможность присмотреться к людям, а каждому из них – попробовать свои силы. Но хочу сразу предупредить и тех, кто был на бессрочном контракте, что я имею право провести конкурс на переаттестацию, так как это по сути – театр с нуля", – подчеркнул артист, добавив, что будет приглашать в спектакли известных актеров и зарубежных режиссеров для постановки иностранных пьес.

Что касается актерской карьеры, то, по словам Сергея Безрукова, работу в "Табакерке" он бросать не собирается. "Никакого разрыва не будет. Продолжаю играть три спектакля в "Табакерке". Мне пришлось забрать трудовую книжку оттуда, потому что совмещать нельзя, но Олег Павлович все понял", – пояснил артист.

Безруков 2 марта был назначен руководителем Московского областного дома искусств "Кузьминки" (МОДИ), в состав которого входили Камерный областной театр и Московский драматический областной театр имени Островского. По постановлению исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, оба этих коллектива реформируются и объединяются в Московский губернский драматический театр, главой которого и избран Сергей Безруков.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.