ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Чиновника в США уволили за критику Обамы

18 ноября 2013, понедельник, 15:30 – СОЧИ-24

Чиновника в США уволили за критику Обамы
Чиновника в США уволили за критику Обамы
Американского чиновника уволили спустя сутки после того, как он подверг критике реформу здравоохранения президента США Барака Обамы. По словам экс-госслужащего, инициатива главы Белого дома о продлении срока действия медицинских полисов на год может подорвать рынок страхования США к концу 2014 года.

Причиной увольнения комиссара Вашингтона по вопросам страхования, банковских и фондовых активов Уильяма Уайта, который проработал на своей должности более трех лет, стало заявление чиновника, размещенное на сайте мэрии Вашингтона. В нем Уайт негативно высказался о планах главы государства по устранению недостатков реформы системы медицинского страхования, которые сам Обама озвучил несколькими днями ранее.

"Ровно через 24 часа после того, как мои слова с критикой реформы появились в Интернете, я получил уведомление о своей отставке", – заявил Уайт. Реформа здравоохранения была ключевым пунктом первой предвыборной кампании нынешнего главы Белого дома. Согласно новому закону, все граждане США обязаны до 31 марта 2014 года приобрести полисы медицинского страхования. Ранее это не являлось обязательным.

В частности, американский лидер ранее заявил, что "граждане США смогут продолжать пользоваться действующими медицинскими страховыми полисами еще как минимум год, даже если их условия не удовлетворяют положениям вступившего в силу с 1 октября этого года нового закона о медстраховании".Заявление Обамы было встречено волной критики со стороны страховых компаний, поскольку подобные нововведения создали бы для них большое число финансовых и технических проблем. Затем последовало заявление Уильяма Уайта о том, что инициатива Обамы продлить действия полисов на год может и вовсе подорвать рынок страхования США к концу 2014 года, сообщает Russia Today.

По мнению авторов законопроекта, с введением новых правил медстрахование должно стать более доступным, в том числе и для тех 15% населения страны, кто в данный момент живет без страховки. По словам президента, остальные 85% граждан уже пользуются услугами страховой медицины благодаря своим работодателям или федеральным программам для престарелых и малоимущих – Medicare и Medicaid.

Но реализация закона практически с самого начала столкнулась с оппозицией в лице Республиканской партии и лоббистов. Рядовые американцы также недовольны, поскольку платить за страховку в рамках новой системы заставят абсолютно всех – даже тех, кто этого не хочет. А если люди не будут покупать полисы, их ждут серьезные штрафы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.