ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Депутат Пономарев подался в бега

4 сентября 2014, четверг, 16:59 – СОЧИ-24

Депутат Пономарев подался в бега
Депутат Пономарев подался в бега
"Болотный" активист, либерал и "рупор оппозиции" Илья Пономарев будет отстаивать свою честь и "незапятнанное" имя из-за рубежа. Бороться с "несправедливостью" депутат Госдумы намерен пока из Калифорнии, где находится в настоящее время.

Не возвращаться в Россию Пономарев решил под предлогом того, что судебные приставы могут ограничить его выезд из страны. Еще совсем недавно оппозиционер говорил, что не испытывает опасений на этот счет, но сейчас он увидел изменение политической ситуации и стал переживать, что не сможет выехать из страны. В общем, традиционный розыгрыш политической карты.

Дело Пономарева к политическому не имеет никакого отношения, здесь все находится в другой плоскости – уголовной. Напомним, взаимоотношения с законом у депутата не сложились после того, как выяснилось, что он "кинул" фонд "Сколково" на деньги. Согласно договору, Пономарев должен был провести десять лекций в соответствии с требованиями заказчика. Однако смог осилить только одну. При этом деньги получил за все.

Естественно, что когда махинация всплыла, депутат возвращать "заработанное" не захотел и прибегнул к излюбленному методу отстаивания своей позиции – "публичному шуму". На каждом углу вещал он о высоком уровне оказанных фонду услуг и его "чистой" совести, не забывая, естественно, приправлять это все соусом из "политического заказа, преследования оппозиции и мести властей".

Однако суд (сначала первой, а потом и второй инстанции), разобравшись во всех тонкостях и хитросплетениях дела, признал, что Пономарев обманул "Сколково", и постановил деньги за некачественное исполнение договора вернуть. Так, депутат оказался должен фонду 2 миллиона 728 тысяч рублей, что не помешало ему отправиться за границу.

Но возвращать он их не спешил, и в результате дело было передано судебным приставам для принудительного исполнения. Кстати, оппозиционер, судя по всему, платить по счетам не очень любит. Согласно открытому банку исполнительных производств, депутат до сих пор не оплатил 600 рублей по двум штрафам от ГИБДД.

И, по всей видимости, Пономарев решил использовать изящный способ ухода от возвращения долгов, попросту не возвращаясь в Россию из США. Плюс опять-таки можно напомнить о себе западным спонсорам, еще раз обратив внимание на "притеснения". Кстати, коллеги пассаж парламентария не оценили. Как рассказали РБК во фракции "Справедливой России", после его возвращения у Пономарева потребуют сдать депутатский мандат. А пока оппозиционер решил продолжить отдыхать работать. В планах Пономарева после Калифорнии значится посещение Китая и Малайзии.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.