ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Диалог в АТЭС поможет экономикам мира

7 сентября 2012, пятница, 13:44 – СОЧИ-24

Диалог в АТЭС поможет экономикам мира
Диалог в АТЭС поможет экономикам мира
Открывая деловой саммит АТЭС во Владивостоке, президент Владимир Путин заявил, мировую экономику к развитию подтолкнет региональная интеграция. Он подчеркнул важность диалога в рамках таких структур, как АТЭС, НАФТА, ЕЭС, ЕЭП и других.

"На наш взгляд, именно региональная интеграция, построенная на общем понимании и совместном учете интересов друг друга, интересов близких партнеров, даже близких географически, может и должна сыграть ключевую роль в отстаивании фундаментальных принципов открытости рынков и свободы торговли, подтолкнуть к динамичному развитию всю мировую экономику", – сказал Путин, выступая перед бизнесменами. Как он отметил, такие крупные региональные объединения, как АТЭС, НАФТА, ЕЭС и ЕЭП, – хорошая основа для улучшения правил мировой торговли и инвестиций.

По словам президента, важно инициировать и стимулировать глобальный процесс переговоров начиная с региональных объединений. Вслед за этим будут формироваться расширенные интеграционные пространства и механизмы диалога между региональными и субрегиональными объединениями. В качестве примера он привел СНГ, Таможенный союз и ЕЭП, которые стали ответом на вызовы кризиса и предоставили их участникам "новые возможности для совместных проектов с экономиками АТЭС".

Озвучил российский лидер также некоторые предложения лидерам стран АТЭС, связанные с борьбой с кризисом. "Нужны ясные, понятные и прозрачные правила, то есть мы должны расставить точки над "i", договориться о допустимом уровне защитных мер для сохранения рабочих мест в период кризиса", – сказал он.

Путин подчеркнул, что в этих вопросах необходимо взаимное доверие и определенность. "Именно на основе таких подходов будет работать Россия и в рамках ВТО", – отметил он, добавив, что Россия намерена активно включиться в процесс формирования справедливых правил международной торговли. Президент заявил, что важно выработать специальные нормы, которые позволят странам поддерживать отдельные, наиболее уязвимые, сектора экономики. Это поможет решить недостатки нормативно-правовой базы торговой организации, передает РИА Новости.

Коснулся также глава государства проблемы развития российской экономики. "Мы дальше намерены укреплять нашу финансовую систему. Будем консолидировать банки, причем не будем делать это резко, не будем предъявлять излишних требований, не будем вести дело к насильственному поглощению, но будем стремиться к укрупнению наших финансовых учреждений", – сказал Путин.

Кроме того, он заявил, что власти страны будут подавлять инфляцию и постараются в 2012 году удержать ее на уровне прошлого года. "У нас еще лет семь назад инфляция составляла 13-14%, в прошлом году она была еще достаточно высокой по сравнению с развитыми экономиками, но все-таки рекордно низкая за последние 20 лет", – напомнил Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.