ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Директор нашел зло в Большом театре

31 января 2013, четверг, 21:53 – СОЧИ-24

Директор нашел зло в Большом театре
Директор нашел зло в Большом театре
Новость о зверском нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина взволновала не только россиян, но и поклонников балета по всему миру. Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов в интервью иностранной прессе рассказал о проблемах вверенного ему заведения.

Материал под названием "Зло в Большом" появился в британских таблоидах. В беседе с журналистом Daily Telegraph Иксанов подчеркнул, что весьма встревожен поведением солиста Большого театра Николая Цискаридзе, с которым были непростые отношения и у Сергея Филина.

"Цискаридзе – это как нарыв, – говорит Анатолий Иксанов, генеральный директор Большого театра. – Этот человек на весь мир высказывается негативно о своем собственном доме, который сделал его звездой. И он делает это постоянно! Без какого-либо наказания или какой-либо реакции. Он волен делать, что хочет... И это приносит нездоровую атмосферу внутри коллектива. Я не стесняюсь сказать об этом открыто, потому что зло уже сейчас поселилось в нашем театре".

На вопрос журналиста издания, мол, кто в данный момент проходит в числе подозреваемых по делу Филина, Иксанов ответил уклончиво: "Кто это сделал, и зачем они это сделали, только следствие может ответить на этот вопрос. Уже есть определенные версии, но я не думаю, что это связано с финансовыми возможностями Филина, потому что какие финансовые возможности, могли довести ситуацию до такого? Он не богатый человек, так что финансовую сторону, я исключаю. Что касается личной жизни Филина, то это тоже исключено. У него замечательная семья! Трое детей и очень симпатичная жена Мария Прорвич. Филин очень счастлив в личной жизни".

Как отмечает "Комсомольская правда", прошло уже почти две недели с момента нападения на худрука балетной группы Большого театра, однако следствие пока умалчивает фамилии подозреваемых. Комментарии прессе предельно лаконичны: круг тех, кто может быть причастен к нападению на Филина, определен, обвинение еще не предъявлено. Зато известно, что свидетелями по этому делу проходят народные и заслуженные артисты, коллеги и знакомые Филина. Правда, все они, в том числе и Николай Цискаридзе, отказались пройти проверку на "детекторе лжи".

Как уточняют сотрудники правоохранительных органов, тестирование на полиграфе – стандартная процедура, которая необходима исключительно для помощи следствию. Никого насильно "унижать" они не собираются. Напомним, информация о том, что Цискаридзе пройдет проверку на полиграфе, появилась на прошлой неделе. Тогда следствие заявило, что будет допрошены коллеги худрука, облитого кислотой 17 января около своего дома.

Отметим, что накануне Сергей Филин принял решение приставить к каждому члену своей семьи телохранителя. Адвокат худрука Большого театра Татьяна Стукалова считает такие меры необходимыми в связи с тем, что Филину угрожали еще до совершения покушения.

Также появились сведения, с кем, возможно, в Большом театре конфликтовал Филин. Народный артист России Владимир Винокур заявил, что у мужа артистки Светланы Лунькиной, продюсера Владислава Москалева, был конфликт с худруком балетной труппы. Ранее сама прима Большого театра Лунькина заявила об угрозах, которые ей поступали якобы от фонда юмориста Владимира Винокура. Танцовщица связывает это с тем, что у ее мужа с артистом Винокуром был конфликт, когда они работали над фильмом о Матильде Кшесинской. Из-за этих угроз балерина с супругом Владиславом Москалевым боятся возвращаться в Россию, и продлила отпуск до конца сезона.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.