ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Долгов Митрофанова прибыло на 18 млн рублей

24 декабря 2015, четверг, 11:46 – СОЧИ-24

Долгов Митрофанова прибыло на 18 млн рублей
Долгов Митрофанова прибыло на 18 млн рублей
По данным службы судебных приставов, шесть исполнительных производств на общую сумму 18 миллионов рублей открыто в России на Алексея Митрофанова. Кроме того, в отношении депутата Госдумы еще в 2014 году было заведено уголовное дело о вымогательстве, и он с тех пор скрывается за рубежом.

Часть имущества и автомобили Митрофанова уже арестованы: он не расплатился по долговым распискам на сумму более 60 миллионов рублей. Иск подала вдова бизнесмена Олега Дергилева, заявив, что после смерти ее мужа депутат отказался возвращать деньги.

Что же касается новых исков, то юристы отмечают: судебные приставы начнут розыск всего имущества должника. "При возбуждении исполнительного производства должнику предлагается срок, в течение которого он может добровольно исполнить требования исполнительного документа, который обычно составляет пять дней с момента получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. Если после получения постановления должник добровольно не исполнил судебное решение, с него может быть взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности в дополнение к уже имеющемуся долгу. В рамках возбужденного исполнительного производства может быть наложен арест на все имущество должника – даже на то, на которое нельзя обратить взыскание, например на единственное жилье", – цитируют "Известия" партнера юридического бюро "Замоскворечье" Дмитрия Шевченко.

Если судить по декларации о доходах Митрофанова, опубликованной на сайте Госдумы в 2014 году, в России депутат владеет дачным участком площадью 50 тысяч квадратных метров, автомобилями BMW-750 LI и "Волга" М-21. Квартира площадью 210 квадратных метров записана на жену Митрофанова, ей же принадлежат автомобили Mercedes-Benz ML 320 и две Toyota Land Cruiser.

Митрофанов последние полтора года, вопреки своей прежней привычке, не появляется ни на телевидении, ни в интернете. Лишь в ноябре 2015-го в Сети появилась новая фотография парламентария, сделанная во время посещения русского магазина Ruske Delicije в хорватском Загребе. Туда, скорее всего, и направятся приставы: по некоторым данным, жена депутата Марина Лиллевяли владеет двумя хорватскими компаниями по продаже недвижимости.

Алексей Митрофанов за свою политическую карьеру успел сменить ЛДПР на "Справедливую Россию", членом парламентской фракции которой он до сих пор формально является. Из партии его, правда, исключили после появления уголовного дела. А вот из фракции исключить не удается: как поясняют бывшие однопартийцы Митрофанова, это довольно сложный процесс. Есть данные, что депутат тем временем ведет тайные переговоры со следствием – о смягчении наказания в случае добровольной сдачи в руки правосудия.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.