ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Дом бен Ладена сравняют с землей

6 мая 2011, пятница, 20:53 – СОЧИ-24

Дом бен Ладена сравняют с землей
Дом бен Ладена сравняют с землей
Силовые ведомства Пакистана объявили, что намерены сравнять с землей виллу в городе Абботтабаде, где был убит "террорист номер один" Усама бен Ладена. В свою очередь, организация "Аль-Каида" пообещала обнародовать последнее обращение покойного лидера и продолжить атаки на страны Запада.

"Мы разрушим это здание, как делали в прошлом с такими строениями, чтобы они не стали местом паломничества для исламистов", – приводит "Интерфакс" слова источника в службе безопасности Пакистана. Отметим, что после гибели бен Ладена местные военные оцепили виллу и отказались пускать на ее территорию посетителей, включая журналистов.

Напомним, что известного террориста уничтожили в ночь на понедельник, 2 мая. Как писали Дни.Ру, безоружного руководителя "Аль-Каиды" на глазах 12-летней дочери застрелили бойцы специального подразделения "Морские котики" ВМС США. После этого тело Усама бен Ладена на вертолете вывезли в район Аравийского моря и похоронили в воде. Отметим, что Белый дом пока не обнародовал ни одного серьезного доказательства, свидетельствующего о ликвидации "террориста номер один". При этом в Вашингтоне заверили, что тест ДНК и анализ черт лица на 100% подтвердил личность убитого.

В пятницу американские специалисты сообщили, что "Аль-Каида" на экстремистских сайтах в Интернете подтвердила гибель своего лидера и пообещала обнародовать его последнее обращение, записанное за несколько дней до смерти. "Кровь нашего святого воина шейха Усамы бен Ладена, да хранит его Господь, бесценна для нас и для всех мусульман, и не была пролита напрасно", – цитируют "Вести.Ru" заявление террористической организации.

Ее представители объявили, что убийство главы "Аль-Каиды" станет "проклятьем" для американцев. Экстремисты предупредили, что намерены преследовать жителей США как на территории самой страны, так и за рубежом. "Вскоре, если Богу угодно, их счастье обернется грустью, а кровь смешается с их слезами", – провозгласили участники "Аль-Каиды".

Они также обратились к живущим в Пакистане мусульманам с призывом поднять восстание против правительства, передает РИА Новости. Террористы пояснили, что только так можно "очистить от позора нацию, опороченную убийством бен Ладена на пакистанской земле". Тем временем массовая демонстрация радикальных исламистов, осудивших ликвидацию главы "Аль-Каиды", прошла и в столице Египта. Манифестанты размахивали плакаты с изображением бен Ладена и надписями "Обама, террорист не Усама!" и "Обама, кровь Усамы пролилась не зря!"

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.