ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Единая Россия" закончит выборы митингами

15 марта 2010, понедельник, 09:57 – СОЧИ-24

"Единая Россия" закончит выборы митингами
"Единая Россия" закончит выборы митингами
По предварительным итогам единого дня голосования, партия "Единая Россия" лидирует во всех восьми регионах, где проходили выборы в региональные парламенты. В понедельник единороссы организуют массовые митинги в 12 городах России.

На выборах в региональные парламенты, состоявшихся накануне в восьми субъектах страны, лидирует "Единая Россия". По предварительным данным Центризбиркома на утро понедельника, в среднем на выборах в законодательные собрания она получила более половины голосов.

Напомним, что в единый день голосования в субъектах Федерации проходило более 6,2 тысячи выборов разных уровней и референдумов, в том числе в восьми субъектах - Свердловской, Курганской, Рязанской, Калужской и Воронежской областях, а также в Хабаровском крае, Республике Алтай и Ямало-Ненецком автономном округе - выбирали региональные парламенты.

По информации на 9:00 мск, в Хабаровском крае партия "Единая Россия" лидирует, набирая около 48% голосов. "В крае обработаны 100% бюллетеней. По предварительным данным, "Единая Россия" по партийным спискам набрала почти 48% голосов, КПРФ около 19%, "Справедливая Россия" 15,45% и ЛДПР 13,63%. По одномандатным избирательным округам победу также одержали представители партии "Единая Россия", - сказал представитель крайизбиркома.

Представители "Единой России" лидируют также после обработки 100% бюллетеней на выборах в областные думы Свердловской и Курганской областей. По предварительным итогам подсчета голосов избирателей, единороссы набрали в Свердловской области 39,79%, тогда как ЛДПР - 16,88%, местное отделение КПРФ - 21,69%, "Справедливая Россия" - 19,3%, пишет РИА Новости.

Свои голоса кандидатам от "Единой России" отдали 41,21% жителей Курганской области, где за КПРФ голосовали 25,3% избирателей, эсеры получили 17,18% голосов, а ЛДПР - 12,63%.

Один из лучших результатов в единый день выборов у правящей партии зафиксирован на Ямале, где "Единая Россия" получила поддержку двух третей голосовавшего населения. На прошедших в воскресенье выборах в региональный парламент Ямало-Ненецкого автономного округа поддержку "ЕР" отдали почти 65% избирателей. Такие предварительные данные привел местный избирком после обработки 100% бюллетеней. Кандидаты от единороссов набрали также наибольшее количество голосов по одномандатным округам.

По предварительным данным, кандидаты от "Единой России" побеждают на выборах мэров в Краснодаре (Владимир Евланов – 66,89%), Омске (Виктор Шрейдер - 65,25%) и Ульяновске (Александр Пинков – 39,12%). Единороссы возглавят также более 77% поселений в Якутии, где выбирали 107 глав местных населенных пунктов.

В тех городах, где выиграли представители других партий, "Единая Россия ждет от победивших кандидатов конструктивной работы. В Иркутске победил кандидат от КПРФ Виктор Кондрашов (78%), а в Усть-Илимске - эсер Владимир Ташкинов (72,30% голосов). "Мы ожидаем от кандидатов, избранных мэрами Иркутска и Усть-Илимска, ответственной и конструктивной позиции, в центре которой будет находиться не политическая, а практическая составляющая, конкретная работа по решению проблем жителей", - говорится в заявлении секретаря регионального политсовета иркутского отделения "ЕР" Людмилы Берлиной.

По словам секретаря президиума Генсовета партии "Единая Россия" Вячеслава Володина, единороссы могут пойти на коалиционное соглашение со "Справедливой Россией" в Туле, где в воскресенье проходили выборы гордумы. "Мы уже договорились, что будем взаимодействовать", – сказал он, пояснив, что партия власти не получила в Тульском городском парламенте квалифицированного большинства. У двух партий есть "рамочное" соглашение о коалиции.

Как отмечают "Вести.Ru", "Единая Россия" улучшила свой собственный результат предыдущих выборов. Наибольшее количество голосов она набрала в Ямало-Ненецком округе. Высоки результаты в Рязанской области, где за "Единую Россию" проголосовали более 60% избирателей. В Воронежской области единороссы набрали 64% голосов, более 40% - в Калужской, в Республике Алтай - 44%.

Единороссы в понедельник подведут итоги избирательной кампании митингами в Москве, Хабаровске, Горно-Алтайске, Новосибирске, Кургане, Екатеринбурге, Воронеже, Калуге, Рязани, Астрахани, Туле, Иркутске. Самое массовое мероприятие ожидается в столице - в нем, по оценкам партии, будут участвовать около 10 тысяч человек.

"Это правильная, хорошая форма подведения итогов избирательной кампании в режиме прямого общения с теми, кто принимал участие в избирательной кампании, кто поддерживал "Единую Россию" - взять и поделиться мнениями по результатам выборов, которые состоялись", - считает Володин. По его словам, на митинги придут все кандидаты в депутаты, те, кто занимался агитацией, участвовал в выборах, "те, кто не равнодушен к тому, что происходит в России и хочет изменить ситуацию".

Как отмечают в российском ЦИК, единый день голосования прошел спокойнее предыдущего в октябре 2009 года. Центризбирком пока не усмотрел серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования. Центризбирком пока работает с этими обращениями. Отмечается, что активность избирателей в большинстве регионов, по данным избирательных комиссий, была выше, чем на прошлых выборах.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.