ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Франция заказала России ракет на миллиард

2 марта 2010, вторник, 13:26 – СОЧИ-24

Франция заказала России ракет на миллиард
Франция заказала России ракет на миллиард
Франция заказала России 14 ракет-носителей "Союз" на один миллиард долларов. Эту сумму французская сторона выделит на программу по использованию российских космических кораблей.

"Мы уже заказали 14 ракет-носителей "Союз" Российской Федерации. Около одного миллиарда долларов будет стоить этот контракт", - цитирует "Интерфакс" слова главы одной из французских компаний на встрече с находящимся во французской столице президентом России Дмитрием Медведевым.

Как передает BBC, в ходе своего визита в Париж во вторник российский лидер пообщался с представителями деловых кругов России и Франции. Открывая выступление, Медведев признался, что для него сегодняшний день необычный. В этот день в 2008 году он был избран на пост президента. "Я, откровенно говоря, об этом забыл: два года назад состоялись выборы в нашей стране, и уже два года я нахожусь в новом качестве", - цитирует его РИА Новости.

Президент заявил, что ему очень приятно проводить это утро с бизнесменами России и Франции. "Когда мне предложили встретиться в 9 утра и сказали, что будет весь цвет французского бизнеса, я не очень в это поверил, потому что, думаю, какой нормальный бизнесмен в 9 утра пойдет на встречу с президентом, пусть даже из России. Но я ошибся, и это очень приятно. Это показывает, насколько тесными являются сегодня наши бизнес-связи", - сказал Медведев.

По его словам, в кризисный 2009 год французские компании инвестировали в Россию 10 миллиардов долларов. "У нас уже очень приличный объем накопленных французских инвестиций. По последним данным, они превышают 10 миллиардов долларов. Причем около половины из них - это инвестиции не в сырьевые отрасли, а в переработку, что для нас, конечно, особенно ценно, - сказал глава государства. - Важно сохранить эту тенденцию".

Глава российского государства отметил, что Франция относится к числу приоритетных деловых партнеров России, "с 2003 по 2008 год наш товарооборот вырос в пять раз". В этой связи он призвал российских и французских бизнесменов активнее проводить взаимную капитализацию компаний. "Самой прогрессивной формой, и я здесь абсолютно согласен с тем, что говорили коллеги, является не просто приобретение товаров, работ и услуг друг друга, что, конечно, мы будем делать, а именно взаимная капитализация, взаимный приход в активы. Это действительно укрепляет наши отношения", - подчеркнул Медведев.

Президент России также пригласил французских предпринимателей посетить очередной Экономический форум в Санкт-Петербурге, который пройдет в с 17 по 19 июня. "Мы действительно ждем всех присутствующих, если будет на то желание, в Санкт-Петербурге. Это такое хорошее событие... Уверен, что он будет интересным", - сказал он.

Медведев выразил надежду, что к форуму в Петербурге будет подготовлена еще одна программа - "Партнерство для модернизации". Президент отметил, что эта программа даст возможность российской экономике быстрее адаптироваться к современной жизни. Напомним, что глава российского государства выступил с инициативой "Партнерства для модернизации" на саммите Россия - ЕС в Стокгольме осенью 2009 года.

Коснувшись сотрудничества в газовой сфере, он напомнил, что за 35 лет был проделан путь от простых поставок газа - сейчас это 10 миллиардов кубометров в год - до совместных проектов в ЕС и на рынках третьих стран".

Президент положительно оценил нынешний уровень сотрудничества и участие французских компаний в проектах "Северный поток" и "Южный поток". При этом он подчеркнул, что "взаимный приход в активы очень укрепляет наши отношения", сообщает ИТАР-ТАСС.

Также Медведев заявил, что лидеры России и Франции поддерживают перемены в международной финансовой архитектуре, которая должна преодолеть наследие Бреттон-Вудских соглашений.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.