ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Гололед сковал улицы Москвы

9 февраля 2013, суббота, 10:32 – СОЧИ-24

Гололед сковал улицы Москвы
Гололед сковал улицы Москвы
Улицы Москвы к утру субботы покрылись коркой льда, однако синоптики обещают днем до плюс двух градусов. Как отмечает МЧС, условия для гололедицы создали минусовая температура и ледяной дождь, который прошел ночью.

По тротуарам во дворах и на улицах столицы сложно передвигаться из-за тонкого и гладкого слоя льда и замерзших остатков снежных сугробов. В некоторых районах дворники уже начали посыпать дороги реагентами.

Особенно затруднены подходы к метро, так как ранее они были очищены от снега и сейчас представляют собой ледяной каток. Во дворах пешеходам проще, так как лед смешался со снегом, поэтому там не так скользко, как возле станций метрополитена, однако даже дойти до обстановки общественного транспорта представляется непростой задачей. Люди передвигаются маленькими шажками, шаркая по льду и размахивая руками, чтобы удержать равновесие.

На автомобильных дорогах города ситуация лучше – льда нет, хотя дороги очень мокрые. "В утренние часы в городе ожидается увеличение числа заторов и ДТП, увеличение случаев травматизма среди населения", – говорится в сообщении МЧС.

Сейчас в Москве около минус два градусов, но днем температура поднимется до плюс двух-трех градусов. Будет облачно, ожидаются небольшие осадки – снег с дождем, сообщает РИА Новости.

Меж тем в МЧС предупреждают о возможном росте числа ДТП из-за гололеда не только в российской столице, но и в восьми регионах Центрального, Южного и Северо-Западного федеральных округов. Как сообщила замначальника Управления информации МЧС Елена Смирных, на некоторых участках трассы М2 ("Крым") и М4 ("Дон") ночью наблюдалась сложная дорожная обстановка.

"В Брянской, Курской, Смоленской, Московской, Тульской областях, Москве, Калмыкии, Волгоградской и Ленинградской областях сложилась неблагоприятная ситуация, связанная с образованием гололедицы и наледи на деревьях, линиях электропередачи. В связи с этим не исключены случаи нарушения электроснабжения и рост количества ДТП", – сказала Смирных.

Ночью осложнилась ситуация на автотрассах М2 и М4 в Тульской области, где из-за дождя обледенели отдельные участки дорог. "В кратчайшие сроки для контроля за обстановкой были созданы 11 оперативных групп, действуют пункты временного размещения водителей, в усиленном режиме работают дорожные службы и ГИБДД", – сообщила представитель МЧС. Автомобильных заторов на этих участках трасс удалось избежать.

В усиленном режиме дорожные службы и оперативные группы работают на пяти участках трассы М4 – со 132-го по 330-й километр, и на шести участках автодороги М2 – со 108-го по 304-й километр. Обледенелое дорожное полотно посыпается песчано-гравийной смесью. "МЧС России рекомендует быть внимательными и осторожными, воздержаться от передвижения на личном автотранспорте, не превышать скорость", – заключила Смирных.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.