ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Город без наркотиков" хотят закрыть

18 сентября 2014, четверг, 21:14 – СОЧИ-24

"Город без наркотиков" хотят закрыть
"Город без наркотиков" хотят закрыть
Один из учредителей фонда "Город без наркотиков" Андрей Кабанов предлагает закрыть организацию. По его словам, фонд в своих интересах использует как политический бренд нынешний глава города Евгений Ройзман.

"На сегодняшний день "Город без наркотиков" – это ужасный монстр", – заявил Кабанов в эфире местного "4 канала". По его словам, у фонда никогда не было цели стать политической организацией. "Я предлагал Ройзману закрыть фонд после выборов, но он уже тогда понимал, что ему фонд нужен, чтобы оставаться у власти", рассказывает Кабанов.

Что касается текущей работы фонда, реабилитация там проходит, по словам учредителя "под страхом". "Наркоманы говорят, что лучше пойдут в тюрьму, чем в фонд", – подчеркивает он. При этом Кабанов обращает внимание на тот факт, что Евгений Ройзман объяснял свое желание участвовать в выборах "благими" целями, а теперь поступает как предатель. "Он говорил, что у нас есть в заложниках несколько человек и в какой-то момент он хочет их освободить. Но когда он избрался, сказал, что сделал это, чтобы напинать губернатору", – заявил учредитель "Города без наркотиков".

По мнению Кабанова, организация, ставшая примером для многих регионов совершила целый ряд ошибок: "Первая ошибка, которую мы допустили – это реабцентры. Это все замечательно, но там и мина замедленного действия. Потому что все, кто к нам поступал, это наркоманы. Вся их жизнь – это преступный промысел, чтобы уколоться, нужно кого-то убить, ограбить, задавить, вплоть до родителей. И за год мы из них должны сделать нормальных людей. Причем методика – супер. Ограничиваем им доступ к наркотикам… Да, мы их избавили от наркотиков, но башку-то ведь надо поправлять, – рассказывает бывший друг Ройзмана. – К нам ходили священники. Кто-то обращался к Богу, кто-то крестился и уехал в монастыри. Но поддерживать дисциплину в таком гадюшнике очень тяжело. И там постепенно начала зарождаться такая маленькая "красная зона". То есть дисциплина была под страхом. Это до какого-то времени всех устраивало".

"Второй момент очень ужасный. Когда мы создали оперативное движение. Мы начали набирать ребят, которые прошли реабилитацию. Оторвали их от героина и бросили на амбразуру. То есть, что такое операция? Наши парни с правоохранительными органами заходят на адрес, на котором героин, деньги, золото и тому подобное… И такая молчаливая сцена: "Как дербанить будем?". Понятно, что были истерики, их выгоняли, садили, наказывали, но это имело место быть". Это то, что мы знаем. А то, что мы не знаем? Я считаю, что напрямую Ройзман не связан ни с одним преступлением, но он виноват в том, что создал этого монстра", – говорит Андрей Кабанов, добавляя, что мэр Екатеринбурга несет персональную ответственность за результаты перерождения фонда, поскольку отказался создать систему контроля за работой организации.

Кабанов также напомнил, что до избрания мэром Евгений Ройзман написал "700 запросов", чтобы посадить заместителя главы администрации города Владимира Тунгусова, а сейчас полностью поддерживает его. "Моего бывшего друга Ройзмана нужно остановить, а для этого нужно выбить из-под него фонд. У него далеко идущие планы, он мне в глаза сказал, что хочет быть губернатором", – подчеркивает Кабанов.

Соучредитель "Города без наркотиков" подчеркивает, что понимает общую влюбленность в народного героя Евгения Ройзмана: "И я был очарован. Я сделал из него героя. Прошу у всех прощения, потому что то, что сейчас творится – это моя вина. Я из него сделал героя. Теперь он предатель", – резюмирует бывший друг Ройзмана.

Заявление Кабанова прозвучало в разгар расследования уголовного дела по факту убийства екатеринбургской пенсионерки. Среди обвиняемых – врач Олег Кинев, долгое время сотрудничавший с фондом "Город без наркотиков". Мэр Екатеринбурга, лидер фонда Евгений Ройзман привлечен в качестве свидетеля. Сегодня оба были допрошены.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.