ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Гриффины" высмеяли теракт в Бостоне

17 апреля 2013, среда, 19:15 – СОЧИ-24

"Гриффины" высмеяли теракт в Бостоне
"Гриффины" высмеяли теракт в Бостоне
Крупный скандал разразился вокруг сатирического мультсериала "Гриффины". В Интернете появился смонтированный ролик с героями мультфильма, высмеивающий теракт на Бостонском марафоне. Зрители сериала обвинили его автора в бессердечности.
На следующий день, после того, как стало известно, что на ежегодном Бостонском марафоне взорвались две бомбы, убив трех человек и ранив 180, в Сети появился отрывок из мультсериала "Гриффины". В нем трагедия была подана в сатирическом ключе.
Ролик начинается с того, как главный герой ролика Питер Гриффин рассказывает журналисту о победе на Бостонском марафоне. В следующем кадре глава телесемейки звонит по мобильному телефону. После каждого его звонка звучат взрывы и крики. Соответственно, в ролике две сцены были соединены таким образом, чтобы казалось, что взрывы произошли на марафоне.

Ситуация вызвала шок среди тех, кто увидел этот эпизод. Зрители обвинили автора мультсериала Сета Макфарлейна в бессердечности, сообщают "Вести.Ru".
Однако, как стало известно позже, сам Макфарлейн ни в чем не виноват. Ролик был смонтирован пользователем YouTube, без согласия автора. "Отредактированный клип – отвратителен. Это событие – преступление и трагедия", – написал Макфарлейн в своем микроблоге.
Скандальное видео было смонтировано из двух несвязанных между собой фрагментов серии Turban Cowboy, вышедшей на экраны еще в марте. В ней действительно обыгрывалась тема бостонского марафона, однако не в столь жестоких тонах, как это подал автор провокационного ролика.

По сюжету серии Питер Гриффин выигрывает знаменитый забег, сбив нескольких его участников на своем автомобиле. Затем, в другой части эпизода, он знакомится с террористом, который собирается взорвать мост. Исламист дает Гриффину свой телефон (чтобы тот позвонил), после чего за кадром раздается взрыв.
Компания, под маркой которой выходит мультфильм, распорядилась убрать серию со своего сайта, заявив, что эпизод Turban Cowboy не будет транслироваться повторно. В настоящий момент одна из крупнейших американских телекомпаний ведет переговоры с сервером YouTube с целью удалить из Сети провокационное видео.
Стоит отметить, что автор провокационного ролика пока еще не найден. О том, какое наказание грозит, тому, кто это сделал – пока не сообщается.
Напомним, 15 апреля около финиша международного марафона в Бостоне сработало два взрывных устройства, в результате чего погибли три человека и около 180 получили ранения. Личности подозреваемых еще не установлены.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.