ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Гурцкая поделилась радостью материнства

15 ноября 2015, воскресенье, 11:44 – СОЧИ-24

Гурцкая поделилась радостью материнства
Гурцкая поделилась радостью материнства
Председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства, певица Диана Гурцкая встретилась с родителями, воспитанниками детских домов с ограничениями по слуху и зрения, а также добровольцами, работающими с такими детьми. Встреча "Дети, которые видят только любовь" была организована проектом "Ванечка" в рамках серии встреч об усыновлении с известными людьми.

Открыла мероприятие руководитель проекта, член Общественной палаты Юлия Зимова. Она рассказала, что "Ванечка" помогает не только потенциальным приемным родителям, но и самим детям, которые хотят найти себе семью. "Этой встречей мы хотим дать возможность потенциальным приемным родителям задуматься о принятии на воспитание в свои семьи особенных детей, увидеть их по-другому", – отметила она.

Диана Гурцкая рассказала о своем детстве, об отношениях со своими родителями, про школу-интернат, в стенах которого она провела 11 лет. "Мама сомневалась, отдавать ли меня туда, но папа настоял, и я ему за это очень благодарна – ребенку нужен социум, без этого я бы не смогла жить полноценной жизнью, если бы в детстве меня всегда опекали родители", – рассказал она.

По словам Дианы Гурцкой, она никому никогда не показывала свои слезы, хотя ей и было тяжело. "Сама школа была замечательная, но, как говорится, корочка хлеба дома всегда вкуснее любого праздничного обеда в интернате. Я помню горькие проводы во время каникул, помню, как сильно я скучала по маме, и как ей самой было тяжело каждый раз прощаться со мной", – поделилась воспоминаниями певица.

Она отметила, что родители и родные всегда относились к ней, как к обычному ребенку, пытались воспитать ее так, чтобы она чувствовала себя, как все дети. Она обратилась к потенциальным приемным родителям и рассказала, что, конечно, детям с ограничением по здоровью всегда требуется больше внимания, но при этом "самое главное – просто любить их, и они будут любить вас тоже, и это будет большое счастье". "Я сама мама, и это самое важное для меня в этой жизни, я даже не знаю теперь, как я жила раньше, когда у меня не было ребенка", – сказала член Общественной палаты.

"У меня часто спрашивают, как, по-моему, нужно воспитывать ребенка, какие есть правила. Но никакой программы я не ставлю, я просто люблю своего ребенка. Детей нужно любить, прижимать их к сердцу, дарить им тепло. Если вы почувствуете, как екнет ваше сердце, что вот это дите, оно ваше, когда вы сами будете чувствовать, что простите этому ребенку все, что простили бы собственному ребенку, тогда берите его, и у вас будет настоящая семья, и ребенок отблагодарит вас своей бесконечной любовью и привязанностью к вам", – добавила Гурцкая.

Певица посоветовала приемным родителям детей с ограничениями по здоровью давать им выходить в общество, социализироваться, раскрывать их таланты, помогать им, но ни в коем случае не закрывать их. После этого она рассказала о гаджетах, созданных для людей с ограничениями по зрению, которые упрощают ей жизнь и помогают жить полноценной жизнью, а затем исполнила вместе с ребятами из детских домов несколько своих песен и сфотографировалась вместе со всеми желающими. "Я очень надеюсь, что такие встречи станут доброй традицией в Общественной палате", – заключила она.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.