ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Интернет освистал Собчак

9 апреля 2012, понедельник, 20:11 – СОЧИ-24

Интернет освистал Собчак
Интернет освистал Собчак
Скандал, который устроила Ксения Собчак во время вручения кинопремии "Ника", переместился в Интернет и Twitter. Площадка, еще недавно поддерживавшая и симпатизировавшая Собчак, освистала телеведущую. Чулпан Хаматова оказалась не по зубам скандальной телеведущей.

Большая разница
Собчак позвали в приличный дом – вести церемонию "Ники", которую транслировали по Первому каналу. И тут же стало понятно, почему Собчак в приличные дома не зовут. Кому захочется за свой счет получить очередной "Дом-2" с хамством и скандалами?
Началось все с того, что актер Евгений Миронов пригласил на сцену основательниц благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматову и Дину Корзун. Зал приветствовал актрис стоя. Уже этот факт должен был насторожить Собчак, дать ей сигнал – в этом обществе нападки на Хаматову не пройдут. Однако Собчак не учла этот факт.
Представляя номинантов премии, Евгений Миронов рассказал, как Хаматова и Корзун 24 часа в сутки занимаются спасением детских жизней. И при этом "находятся какие-то бездельники, авантюристы, просто ублюдки, которые, сидя дома на диване, вас хотят как-то укусить и обидеть", – возмутился Миронов, обращаясь к актрисам.
Собчак тут же закусила удила. По какой-то ей одной понятной причине Собчак решила вступиться за "бездельников и ублюдков", поливающих грязью Хаматову и Корзун. А может, телеведущая восприняла пассаж Миронова в свой адрес, потому как Собчак тоже приложила руку к травле Хаматовой за то, что актриса записала ролик в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина.
Перебивая других участников церемонии, Собчак обратилась к Хаматовой: "Если бы вы не занимались благотворительной деятельностью, стали бы вы участвовать в предвыборной кампании Путина или воздержались от политической активности?"
Провокация не удалась. Зал начал тут же освистывать Собчак, Евгений Миронов поинтересовался, зачем Собчак задает глупые вопросы, а сама Хаматова напомнила, что идет вручение кинематографической премии, о чем и стоит поговорить на сцене. Собчак начала нервно оправдываться: "Я просто задала вопрос".
Этот эпизод в тот же вечер был показан в эфире Первого канала. И свист зала перешел в освистывание Собчак в Интернете. Телеведущая, видимо, пересекла грань допустимого, что не оставило равнодушным даже циничных блогеров. Когда Собчак скандалила с Катей Гордон, Машей Кожевниковой или Анной Седоковой, в Интернете с удовольствием обсуждали женские разборки, во многом симпатизируя Собчак за ее умение провоцировать и ставить людей в неудобное положение.

Но пытаться задеть Чулпан Хаматову – все равно что плевать против ветра. Слишком разительным был контраст талантливой актрисы, хорошего человека, спасшего тысячи детских жизней Чулпан Хаматовой и "королевы пошлости", ведущей "Дома-2" Ксении Собчак.

Ксюша "Освистай меня полностью" Собчак

Позор Собчак не могли обойти стороной даже ее друзья. Бойфренд Ксении Бородиной и бывший участник Дом-2 Михаил Терехин написал в Twitter: "Ксюша, ты как в анекдоте, – война закончилась тридцать лет назад, а ты все поезда под откос пускаешь!!!"
Журналистка либеральной радиостанции "Эхо Москвы" Алина Гребнева тоже не увидела в демарше Собчак никакой гражданской позиции. "Люди, опомнитесь! – обратилась журналистка к тем, кто одобряет поступок Собчак. – Вы вообще думаете или у вас тотальная демшиза головного мозга? Я считаю такое обращение телеведущей к Хаматовой просто омерзительным. Это очень низко и подло, и противно". То, что даже либералы увидели пошлость в нападках на Хаматову, - явный признак того, что Собчак перешла черту.

"В сухом остатке получается, что Ксения Анатольевна подставила всю Болотную, одним из лиц которой является, выдав сцену неуместного, отвратительного хабальства," – пишет кинообозреватель газеты "Взгляд" Дмитрий Дабб.
"Отличная лакмусовая бумажка. Как только спрашивают, "а в чем Собчак неправа? Ну просто задала вопрос" становится все ясно про гражданина", – написал телеведущий и журналист Владимир Соловьев.
Писатель Эдуард Багиров считает, что "Собчак испохабила праздник", а директор News Media (издатель Life News) Ашот Габрелянов предлагает использовать разрушительную энергию телеведущей в благих целях: "Надо Собчак пригласить вручать Оскар. Пусть спросит про убийство Каддафи, войну в Ираке, про личный город Папы Римского. Жги, Ксюша, жги =)".
Другие блогеры сравнивают демарш Ксении Собчак в панк-молебном Pussy Riot в Храме Христа Спасителя.
Креативный класс, на который раньше опиралась Собчак, начал ее высмеивать. "Выражение "бред сивой кобылы" наконец-то приобрело четко обозначенные границы", – пишут интернет-пользователи. Телеведущей придумали новое прозвище – Ксения "Освистай меня полностью" Собчак – намекая, что это был не первый ее публичный провал. В прошлый раз Собчак освистали, когда она пыталась выступить на сцене во время митинга на проспекте Сахарова и рассказать свои мысли о судьбах России.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.