ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Из части под Мурманском пропали двое солдат

18 ноября 2010, четверг, 14:46 – СОЧИ-24

Из части под Мурманском пропали двое солдат
Из части под Мурманском пропали двое солдат
Правоохранительные органы Мурманской области разыскивают двух дезертиров из Печенгского округа. Призывники из Карелии и Вологодской области самовольно покинули часть еще в начале октября.

"В производстве военного следственного отдела СКП России по Печенгскому гарнизону находится два уголовных дела, возбужденных 6 и 7 октября 2010 года по признакам преступления "самовольное оставление части" в отношении рядовых Андреева Дениса 1991 года рождения, призванного из Республики Карелия, и Чечнева Андрея 1990 года рождения, призванного из Вологодской области", - цитирует следователя по особо важным делам военного СУ СКП России по Северному флоту Александра Куратова "Московский комсомолец".

Военнослужащие покинули территорию части в ночь на 2 октября 2010 года. Поиски пока результатов не принесли. Военнослужащие объявлены в розыск. До настоящего времени их местонахождение не установлено.

Между тем невеста Чечнева заявила, что последний раз созванивалась с любимым 1 октября. "Он сказал, что у него все нормально, очень ждет дембеля. Андрею оставалось служить менее двух недель. Потом мне сообщили, что он вечером уехал еще с двумя ребятами - Алексеем Писоевым и Денисом Андреевым - в город Заполярный в ночной клуб", - цитирует девушку "Комсомольская правда". - Алексей устал и захотел спать, поэтому уехал оттуда раньше. После его отъезда произошла драка... Андрей успел послать двоим сослуживцам sms - просил о помощи, но так как они спали, сообщения увидели только утром. Когда перезвонили, телефон Андрея уже не отвечал. После этого ребят уже никто не видел".

Галина вместе с матерью и братом Чечнева, встревоженные тем, что Андрей не отвечает на телефонные звонки, приезжали в часть узнать о судьбе любимого человека. Там им сообщили, что, скорее всего, он сбежал вместе с Андреевым. По словам невесты Андрея, он был у командования на хорошем счету. За отличия в службе его даже хотели демобилизовать на неделю раньше, а перед возвращением домой - присвоить звание сержанта. Но он об этом не успел узнать, пропал.

"Когда я разговаривала с сослуживцами Андрея, мне казалось, что они все боятся говорить. Нам сказали, что его личные вещи сожгли. А один солдатик почему-то тайком передал мне его блокнот с рисунками. Андрей очень красиво рисует, хотел поступать в художественное училище. А зимой мы собирались играть свадьбу", - с грустью поведала Галина.

Пока предпринятые командованием части меры по поиску военнослужащих результатов не принесли. До настоящего времени их местонахождение не установлено.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.