ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как отдыхают первые лица

9 июля 2014, среда, 14:45 – СОЧИ-24

Как отдыхают первые лица
Как отдыхают первые лица
Высокопоставленные чиновники после тяжелого трудового года хотят отдохнуть не меньше, чем простые граждане. Летом наступает пора отпусков, которая затрагивает, в том числе, и первых лиц влиятельнейших стран мира. Так, президент России Владимир Путин предпочитает умиротворяющий отдых. От государственных дел он предпочитает отвлекаться, сидя на берегу с удочкой в руках. При этом приоритетным местом для рыбалки российски лидер считает побережья отечественных водоемов. Так, во время рыбалки в Туве на озере Топкак-Холь Путин вытащил из воды рекордную 21-килограммовую щуку. Российские красоты и щедроты притягивают к себе Владимира Путина, заставляя возвращаться к ним вновь и вновь.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев тоже испытывает тяготение к водным пространствам страны. Так, Медведев занимается подводным плаванием, а все интересное, что будет обнаружено им на морском дне, фиксировалось им при помощи специальной фототехники. Детальному обследованию со стороны премьер-министра России подверглось дно Волги, во время его отдыха в Астраханской области. Для того, чтобы хорошо отдохнуть, Дмитрию Медведеву потребовалось воспользоваться специальным снаряжением для погружения под воду.

Американский президент Барак Обама предпочитает в качестве отдыха заниматься спортом. Свои силы он пробует в игре, признанным лидером которой считается Тайгер Вудс. Занятия гольфом воодушевляют президента США, поэтому он неоднократно был замечен на поле с клюшкой для гольфа в руках. Тем ни менее, о выдающихся спортивных достижениях Обамы не сообщается – все же, он использует гольф в качестве досуга, а не полноценной профессиональной деятельности.

Канцлер Германии Ангела Меркель раньше предпочитала активный отдых, однако с недавних пор стала ценить спокойствие. Теперь Меркель полюбила пассивный отдых и предпочитает находиться поближе к воде. Совместное кормление морских животных в океанариуме с министром Польши Дональдом Туском заметно подняло женщине настроение. Особенно Ангелу Меркель развеселил пингвин, который прыгнул в воду в присутствии государственных лидеров. Изменения в предпочтениях произошли из-за того, что немецкая "железная леди" получила серьезные травмы во время катания на лыжах в Альпах. Женщина сломала себе тазовую кость и заработала несколько синяков.

Недавно взошедший на престол испанский король Филипп VI предпочитает отдыхать со своей семьей. Монарх со своей женой и детьми проводит время летнего отдыха в своей резиденции в Пальма-де-Мальорка. Подобным образом Филипп старается тратить все время, отпущенное ему на отдых от политической деятельности.

Принц Уэльский тяготеет к сельскому хозяйству. В ходе своего визита в Wimpole Hall Farm принц Чарльз осмотрел выставленных там овец, оценив качество шерсти и состояние животных. Таким образом, член монаршей семьи Великобритании совмещает приятное с полезным, вместе с отдыхом оценивая качество сельско-хозяйственной продукции. После осмотра овец принц Уэльский Чарльз выступил с инициативой расширить рынок британской шерсти.

Бывший президент Франции Николя Саркози любит проводить время со своей женой Карлой Бруни. Пара разъезжает по иностранным курортам, одним из объектов их туристического внимания стал Египет. Саркози и Карла Бруни посетили археологические памятники страны, такие как храм в Карнаке, храм в Луксоре и городской музей, а затем направились на пляжный отдых на побережье Красного моря.

Лидерам крупнейших стран не чуждо ничего человеческое, поэтому они точно также стремятся отдохнуть от своих трудов. Каждый из них за свою жизнь успел определиться с любимым способом отвлечься от важных политических забот. В любом случае, отдых политиков должен пойти только на пользу как им самим, так и политическим процессам. В конце концов, отдохнув и набравшись сил, главы государств смогут взглянуть на проблемы своих стран по-новому. Имеется также надежда, что отдых благоприятно скажется на настроении политиков, что не замедлит сказаться на улучшении внешнеполитической обстановки.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.