ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как сотрудники банков тратят украденные миллионы

23 марта 2017, четверг, 13:31 – СОЧИ-24

Как сотрудники банков тратят украденные миллионы
Как сотрудники банков тратят украденные миллионы
Стражи порядка задержали двух сотрудниц Сбербанка при покупке Ferrari на украденные у клиента деньги. Dni.Ru решили вспомнить похожие, порой даже более безумные случаи необоснованных трат ворованных миллионов.
На силиконовую грудьСотрудница британского банка Barclays Рэйчел Клер Мартин в сентябре-октябре 2010 года регулярно переводила себе с клиентских счетов суммы, в пересчете на российскую валюту эквивалентные приблизительно 100 000 рублей. За время работы в банке ей удалось накопить более трех миллионов рублей.Украденные деньги 24-летняя девушка потратила на исполнение давней мечты: часть средств она вложила в увеличение груди и лечение зубов. Оставшееся потратила в соседнем городе: Мартин чуть ли не оптом закупала одежду, обувь и косметику, а также спустила часть средств в ночных клубах.Примечательно, что к тому времени, когда девушка заинтересовала правоохранительные органы, почти все деньги были потрачены. Она добровольно призналась в преступлении.
На красивую жизнь
Финансовый консультант банка в Одинцовском районе Ярослава Марунина с 2012 года подделывала подписи клиентов и получала по оформленным на них ордерам наличные. Общий размер причиненного ущерба не уточняется. Стражи порядка рассказали, что женщина обеспечила себе роскошную жизнь.Сотрудники правоохранительных органов в ходе обысков нашли у подозреваемой несколько дамских сумочек, каждая из которых стоит от 250 до 500 тысяч рублей. Также у нее изъят браслет с 45 бриллиантами, стоимость которого оценивается в миллион рублей. Помимо прочих украшений, полицейские обнаружили у финансового консультанта автомобиль BMW X5. Осенью 2011 года 26-летняя сотрудница волгоградского отделения почты украла 7,5 миллиона рублей, после чего отправилась с другом путешествовать по России. За полтора месяца они прокутили семь миллионов. Спустя несколько месяцев их задержали, стражи порядка изъяли у миллионеров ювелирные изделия, пневматический пистолет, сотовый телефон, автомобиль Hummer H-2 и 380 тысяч рублей.
На казиноСотрудник банка во Владивостоке, в обязанности которого входило пополнение денежных кассет в банкоматах, систематически часть забирал себе. Изымая каждый раз по 300-700 тысяч рублей, он накопил более 35 миллионов. Украденные деньги он тратил в игорных заведениях. Своего рода продолжением этой истории является задержание клерка нью-йоркского банка Кристофера Канале, укравшего в общем объеме сумму в пересчете на рубли примерно равную 400 миллионам рублей. Он выводил деньги через сообщников и офшорные фирмы. Средства мужчине понадобились, чтобы погасить карточные долги – ему тогда даже угрожали убийством. Свободную часть денег, впрочем, Кристофер потратил на два элитных автомобиля, строительство бассейна, покупку оружейного сейфа и драгоценности.На вино и женщин Банковский кассир из Белоруссии поступил радикально – накануне выходных он разом перевел себе со счета одного из крупных клиентов 1,19 миллиарда рублей, обналичил их, обменял на доллары, расстался с женой и скрылся в неизвестном направлении. Его обнаружили лишь спустя четыре года. Как выяснилось, мужчина переселился в Россию и потратил все деньги на рестораны и девушек. На семьюВ 2016 году стражи порядка арестовали сотрудника отделения японского банка Mitsui Sumitomo за кражу суммы, эквивалентной 100 миллионам рублей. Примечательно, что мужчина сразу признал вину и рассказал, что потратил украденные деньги на любимую женщину и образование детей.На мелочи жизни (эпилятор и мебель) Сотрудники банков не всегда воруют внушительные суммы. Порой они довольствуются малым – чтобы купить конкретную вещь. В ноябре 2016 года менеджер одного из томских банков оформила на клиента товарный кредит. Воспользовавшись служебным положением, женщина на заемные средства банка приобрела электронную книгу и эпилятор на общую сумму в 35 тысяч рублей. Похожим образом поступил и сотрудник воронежского банка. Он оформил кредит по чужим паспортным данным на 48 тысяч рублей, которые потратил на мебель для дома. Клиент банка узнал об инциденте лишь когда обратился в учреждение за ссудой. В получении средств ему отказали из-за якобы непогашенного долга. Вскоре стражи порядка задержали афериста, и банкир пообещал вернуть украденное.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.