ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как Запад отреагировал на убийство Вороненкова

24 марта 2017, пятница, 11:59 – СОЧИ-24

Как Запад отреагировал на убийство Вороненкова
Как Запад отреагировал на убийство Вороненкова
"Убийство критика Путина – теракт со стороны России" – таким привычным для себя заголовком отреагировал сайт CNN на расстрел Дениса Вороненкова. Другие издания демонстрируют более взвешенный подход: вспоминают о прошлом экс-депутата и уделяют больше внимания версии криминальных разборок.

Репутацию телекомпании CNN портить не надо. Просто потому, что дальше некуда: с ее представителями даже американский президент Дональд Трамп не желает общаться. Неудивительно, что именно заявления украинских властей о "российском терроризме" стали красной нитью всех материалов, посвященных убийству Вороненкова.
После рассказа о заявлениях Порошенко и Луценко, а также короткого отчета "с места происшествия" телекомпания вспоминает всех погибших и пострадавших так называемых борцов с режимом. В перечне почему-то оказались рядом Борис Немцов, попавший как-то в больницу с отравлением Владимир Кара-Мурза и даже Борис Березовский.

В "Би-би-си" к делу подошли более профессионально. Журналисты напоминают, что в 2005 году Вороненков стал "штатным негласным сотрудником ныне упраздненной Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН)". Он получил звание майора, хотя, по словам сослуживцев, зачастую представлялся генерал-майором и заместителем директора ФСКН. Они же рассказали, что Вороненков на этой должности лишь имитировал деятельность: никакой реальной оперативной работой он не занимался, еще и умудрялся извлекать из этого личную выгоду.Именно с этим связывает убийство Вороненкова зампред фракции коммунистов в Госдуме Николай Коломейцев. "Они тогда закрыли три ночных клуба и перекрыли поток наркоторговли. Он был человек, наступивший на интересы многих. России его убийство не нужно. Он деньги отсюда не вывел, все осталось здесь", – цитирует Коломейцева "Би-би-си".У коммунистов есть и другие предположения, с чем может быть связано убийство экс-парламентария. "Нужно проработать версию о его работе до депутатства, в лихие 90-е. Материальные претензии были к нему и во время его работы депутатом", – сказал Русской службе "Би-би-си" депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.
Британская The Guardian в статье под чисто информативным заголовком – "Бывший русский депутат, бежавший на Украину, застрелен в Киеве" – пишет, что даже российский оппозиционер Алексей Навальный критиковал Вороненкова за его бегство в Киев. Навальный называл экс-депутата лицемером и коррупционером.
Издание напоминает, что многие украинцы выступили против предоставления гражданства страны бывшему депутату Госдумы, поддержавшему "аннексию" Крыма Россией. В то же время приводит слова его "коллеги" по эмиграции Ильи Пономарева, который утверждает, что Вороненков "никогда не интересовался высокой политикой". Украинские спецслужбы намерены предоставить усиленную охрану Пономареву и жене погибшего Марии Максаковой, пишет The Guardian.

"Вороненков – последняя жертва в цепи смертей известных россиян" – отметилась громким заголовком нью-йоркская Daily News. Конспирологи издания ставят убийство беглого политика в один ряд со смертью постпреда России в ООН Виталия Чуркина, российского посла в Индии Александра Кадахина и с расстрелом посла России в Турции Андрея Карлова. Какое отношение имеет Вороненков (о котором до его депутатства и женитьбы на Максаковой мало кто знал) к видным российским дипломатам, издание не поясняет.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.