ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как журналисты готовятся к общению с Путиным

16 декабря 2015, среда, 08:59 – СОЧИ-24

Как журналисты готовятся к общению с Путиным
Как журналисты готовятся к общению с Путиным
Итоговая пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится 17 декабря, и к ее проведению уже практически все готово. В зале, где пройдет встреча главы государства с журналистами, размещено 35 тонн оборудования и декораций. Монтированием в течение пяти дней занимались 400 человек.

В помещении используются динамические фонари с дистанционным управлением. "Всего здесь 120 фонарей, из них 80% – светодиодные. Это уменьшает потребление энергии, выделение тепла. Самое главное – не светить в глаза президенту, чтобы его не слепило, чтобы он видел собеседника", – цитируют "Вести.Ru" художника по свету Александра Семичева. Кроме того, в зале установлены 13 камер и 14 радиомикрофонов, два из которых будут находиться у Путина – основной и резервный.

Между тем сотни аккредитованных работников СМИ со всех концов России и из-за рубежа продолжают готовиться к мероприятию. Перед ними стоят две задачи – сформулировать вопрос и привлечь внимание главы государства, чтобы получить возможность озвучить его. Уральский журналист Максим Румянцев доверил это важное дело своим детям: они оформляют плакат, чтобы отец смог рассказать о проблемах поселка Серебрянка, расположенного недалеко от Нижнего Тагила.

"Участкового нет, пожарной охраны нет, заправки нет, социальных условий нет. Они разве не люди, не граждане России, на которых распространяются все права?" – отметил Румянцев. По его словам, населенный пункт буквально отрезан от мира из-за отсутствия дороги.

О чем спросить президента, редакция хабаровской "Тихоокеанской звезды" решала на летучке. В 2014 году корреспондент газеты пыталась задать вопрос Путину, держа в руках плакат с надписью "Водка. Хабаровск", но осуществить задуманное не удалось.

"Она хотела спросить не о водке, не о пьянстве. Много шутили по этому поводу. Но, думаю, не все оригинальные ходы оправданны. Хотя какие-то такие нюансы для разрядки любой пресс-конференции, конечно, важны", – рассказала главный редактор издания Людмила Болдырева.

Владимир Маматов из газеты "Репортеръ" запомнился всей стране благодаря вопросу о "Вятском квасе". Однако тему, которую журналист рассчитывает обсудить с высшим руководством на этот раз, он держит в секрете.

В 2015 году состоится 11-я итоговая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Еще до старта она установила рекорд по числу аккредитованных журналистов – 1390. До этого самое большое число представителей СМИ, зарегистрировавшихся на встречу с главой государства, было зафиксировано в 2008 году – 1364.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.