ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Керри в Москве заговорил по-русски

15 декабря 2015, вторник, 22:45 – СОЧИ-24

Керри в Москве заговорил по-русски
Керри в Москве заговорил по-русски
Встречи глав внешнеполитических ведомств России и США всегда вызывали повышенный интерес общества и СМИ. Визит в Москву Джона Керри не стал исключением – его общение с Сергеем Лавровым освещали порядка 150 журналистов. Переговоры в особняке МИДа начались с задержкой в 15 минут. Дипломаты пожали друг другу руки на фоне флагов своих стран, затем Лавров отдельно поприветствовал Викторию Нуланд, которая отвечает в Госдепе за восточноевропейское направление политики США.

Перед началом переговоров во дворе особняка была замечена трехцветная кошка. Как пошутили российские журналисты, это хорошая примета. Однако более важным показателем намерений сторон послужили слова, которые в приветственной речи произнесли главы внешнеполитических ведомств. Например, в заключение своего выступления Керри сказал "спасибо" по-русски, передает РИА Новости.

Глава Госдепа выразил надежду, что встреча в Москве позволит достичь прогресса по многим проблемам, среди которых – сирийский вопрос. Успех этой встречи даст возможность продолжить консультации группы поддержки Сирии в Нью-Йорке. О перспективе международного взаимодействия по острым проблемам рассказал и Лавров.

"Мы рады приветствовать вас в Москве. Ценим эту возможность продолжить наше взаимодействие по целому ряду международных проблем. Президенты России и США за последние месяцы несколько раз обсуждали проблемы, связанные с необходимостью более эффективной борьбы с терроризмом. На этом пути сохраняются вопросы, которые нам необходимо сегодня рассмотреть в контексте, в частности дальнейшей работы Международной группы поддержки Сирии (МГПС). Само сирийское урегулирование требует нашего постоянного внимания в русле задач и договоренностей, достигнутых в Вене в ходе двух заседаний этой группы", – цитирует его пресс-служба российского МИДа.

"Безусловно, проблемы терроризма шире, чем просто сирийская проблематика. На днях завершилась международная встреча по Ливии, где "ИГИЛ" также пускает свои ростки. "Исламское государство" (деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда. – Прим. ред.) ведет активную деятельность в Ираке, террористические проявления есть в Йемене и Афганистане. Рассчитываю, что сегодня мы сможем в комплексе обсудить все эти вопросы", – добавил Лавров.

"Хотелось бы также обменяться мнениями о положении дел в палестино-израильском урегулировании. Мы, безусловно, очень хотели бы продолжить разговор, начатый президентами России и США, о том, как Соединенные Штаты могут содействовать урегулированию украинского кризиса. Учитывая степень влияния Вашингтона на Киев, это было бы хорошим подспорьем для деятельности в нормандском формате", – рассказал он и отметил, что российская сторона готова рассмотреть все вопросы, которые сочтет необходимым поднять Керри.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.