ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Киргизы сожгли дом Бакиева

14 мая 2010, пятница, 23:37 – СОЧИ-24

Киргизы сожгли дом Бакиева
Киргизы сожгли дом Бакиева
В пятницу на юге Киргизии продолжились столкновения между сторонниками и противниками новой власти. В результате стычек пострадали десятки человек, а тем временем неизвестные злоумышленники сожгли дома экс-президента Курманбека Бакиева и его родственников.

Основное противоборство развернулось в трех областях - Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской. Представители временного правительства смогли выбить из зданий городских администраций сторонников бывшего главы государства. Как писали Дни.Ру, во время этого противостояния использовалось огнестрельное оружие.

"Среди тех, кто открыл в пятницу стрельбу из автоматов по мирным сторонникам новой власти, были и снайперы. Одного из них задержали. Однако толпа, оттеснив спецназ, жестоко его избила. Медикам прибывшей бригады "скорой помощи" удалось вывезти снайпера, сейчас он госпитализирован", - рассказали представители крупнейшей в Киргизии партии. Политики также указали, что огнестрельные ранения в Оше и Джелалабаде получили только сторонники временного правительства, сообщают "Вести.Ru".

В свою очередь противники новой власти объявили, что потеряли убитыми восемь человек, передает РИА Новости. "Сейчас их тела находятся в домах их родственников. Сорок наших человек ранено. Они находятся в городской больнице", - заявила представитель комитета по защите экс-президента Киргизии. По ее информации, многие пострадавшие не получают необходимой медицинской помощи.

Очевидцы также сообщили, что около ста вооруженных сторонников временного правительства расстреляли одного из охранников дома Курманбека Бакиева, после чего подожгли здание. Они также предали огню особняки братьев бывшего главы государства, и мешали пожарным ликвидировать возгорания. Однако представитель местных правоохранительных органов опроверг информацию об убийстве в родовом селе Бакиева. "Ничего страшного там не случилось. Был поджог, никто не пострадал и никто не убит", - приводит "Интерфакс" слова сотрудников УВД Джалал-Абадской области.

В этой ситуации верховный представитель Евросоюза по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон призвала всех участников конфликта в Киргизии воздержаться от насилия и незаконных действий. Со своей стороны секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев подчеркнул, что Москва не намерена вмешиваться во внутренние дела соседней страны.

В то же время специальный представитель президента по Киргизии Владимир Рушайло заверил, что Бишкек получил необходимую помощь. "Наша цель - оказать помощь по всем направлениям жизнедеятельности республики. Думаю, поработаем и сообщим результаты", - заявил чиновник после встречи с председателем временного правительства Киргизии Розой Отунбаевой. Та отметила, что сотрудничество двух стран остается на высоком уровне. "Россия приехала нам помогать, Россия с нами в экономическом и политическом плане", - указала Отунбаева.Она отметила, что у Рушайло мандат президента Дмитрия Медведева, который можно охарактеризовать одним словом - "помогать".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.