ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Литературные хиты лета

18 августа 2014, понедельник, 11:13 – СОЧИ-24

Литературные хиты лета
Литературные хиты лета
"Литература – это всегда война. Вся история человечества – это тотальное противостояние творческих концептов, литературных, художественных миров, а не смена общественно-экономических формаций, как заявляют с высоких кафедр и научных трибун адепты марксизма. Поэты и писатели, а не политики и коммерсанты, создают контуры нового мира". В этом уверен автор романа "Энтропия" Ильяс Зиннуров, и с этим мнением трудно поспорить.
Каждый понедельник Дни.Ру и издательство "Манн, Иванов и Фербер" презентуют вам главные книжные новинки недели. В сегодняшнем обзоре мы расскажем, как научиться справляться со стрессом, почему не существует "дел малой важности" и что нужно знать о здоровой пище.

"Микрорешения"
"Мы живем в век маленьких, но мощных вещей, когда компьютерные микрочипы, планшеты, айподы, смартфоны и их приложения оказываются невероятно продуктивными".

То же самое можно сказать и о решениях, которые определяют нашу жизнь. В японском кодексе "Бусидо" верно замечено: "Путь в тысячу ли начинается с одного шага".
"Не существует значимых и незначимых решений", – вторит и эксперт в области технологий, обладатель награды Wall Street & Technology Award Кэролайн Арнольд. Система, предложенная автором, будет полезна всем: от девушки, решившей похудеть, студента, мечтающего о состоянии с семью нулями, до руководителей крупных компаний, пытающихся сохранить и приумножить капиталы.

"Непобедимый разум"
"Только 35% людей в возрасте ближе к 90 могут назвать себя "очень счастливыми". То же исследование демонстрирует, что уровень счастья обычно повышается к старости. Получается, для большинства из нас радость жизни – практически несбыточная мечта".
Эти любопытные статистические данные навели врача Алекса Ликермана на простую мысль: зачастую люди фокусируются на достижении эфемерного и очень расплывчатого счастья, вместо того, чтобы противостоять вполне конкретным и осязаемым трудностям и невзгодам.
Автор книги "Непобедимый разум" предлагает очень простые, но от этого не менее эффективные алгоритмы, которые помогут любому стать сильнее.

"Полезная еда"
Каждый день на прилавки вываливают сотни книг, посвященных "вкусной и здоровой пище", и гурману легко растеряться, глядя на такое многообразие "книжных блюд". В этом случае проще всего обратиться к уже зарекомендовавшим себя экспертам.
Одним из таких специалистов является Колин Кэмпбелл, автор книги "Китайское исследование". Его новое произведение – "Полезная еда" – посвящена развенчиванию мифов о здоровом питании. Из этой книги вы узнаете, как завтрак может избавить вас от мигреней и гриппа, обед – добиться идеального веса, а ужин – помочь улучшить зрение и слух.

"Осознанность"
"Посеешь поступок – пожнешь привычку; посеешь привычку – пожнешь характер; посеешь характер – пожнешь судьбу", – гласит известная поговорка.
Именно привычки формируют наши успехи и неудачи, и чтобы сломать систему и съехать с черной полосы, нужно их менять. Так полагают авторы книги "Осознанность" – профессор Марк Уильямс и доктор биохимии Дэнни Пенман. Ученые предлагают свою методику, которая помогает не только справиться с депрессией, но и противостоять вызовам стремительного ритма жизни.

"Детская полка"
Список новинок был бы неполным, если бы мы не рассказали о книгах для детей, и нам есть, чем поделиться. В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" вышло пять книг о Мыше – всемирно известном персонаже детских книг Люси Казенс. "МИФ" выпустило томики "Большая книга Мыши", "Мыша в детском саду", "Мыша в больнице", "Мыша в городе", "Мыша на море".
Простые, интересные и смешные истории помогут детям перебороть тревоги и страхи, понять собственные чувства, попутно расширив словарный запас и собственные знания.
Книги о Мыше уже перевели на 28 языков, всего было издано более 25 миллионов экземпляров. Теперь они доступны и российским детям.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.