ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев призвал обеспечить прозрачность выборов

29 августа 2016, понедельник, 18:01 – СОЧИ-24

Медведев призвал обеспечить прозрачность выборов
Медведев призвал обеспечить прозрачность выборов
"Мы создадим все условия для того, чтобы в день выборов каждый участок мог принять тех, кто хочет проголосовать, чтобы избирательный процесс был и организованным, и безопасным. Но самое главное, что нужно для выборов, – чтобы он был абсолютно прозрачным. На это нацелен и наш Центральный избирательный комитет, и загранучреждения Министерства иностранных дел", – сказал Медведев на форуме "В единстве с Россией", организованном Фондом "Русский мир".
Премьер-министр заметил, что на предстоящих выборах в Госдуму будут впервые действовать избирательные округа, объединенные с зарубежными странами. Он отметил, что голосование будет идти на площадках Россотрудничества – в зарубежных культурных центрах России, передает РИА Новости.

"Тем самым мы убрали границу между голосованием "там" и "здесь". Абхазия будет голосовать вместе с Забайкальем, Воронежской, Ленинградской и Самарской областями, Великобритания подаст свои голоса в одном избирательном округе с Томской областью, а Украина проголосует со Свердловской областью и Ямало-Ненецким автономным округом", – сказал Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что "приход граждан России на избирательные участки в зарубежных странах – это не просто гражданский долг, это подтверждение неразрывной связи с Россией, доверие демократическим нормам и принципам, на которых основывается наше государство".Итогами форума "В единстве с Россией" могут стать самые разные практически шаги и действия, в том числе законодательные инициативы, направленные на поддержку соотечественников за рубежом, полагает председатель комитета Госдумы РФ по образованию, председатель правления фонда "Русский мир" Вячеслав Никонов. "За эти два дня мы увидели огромный русский мир. После каждого подобного форума идет его рост в геометрической прогрессии", – отметил он. По его словам, от участников прозвучали предложения по совершенствованию некоторых федеральных законов, направленные на развитие политики в отношении россиян за рубежом, были и пожелания в отношении фонда "Русский мир", Россотрудничества, миграционных служб, а также МИДа. Сейчас создается концепция русских школ за рубежом, которую парламентарий считает очень важной. "Пока прорабатывается механизм создания, потом будет решаться вопрос финансирования. Сейчас мы можем только через гранты поддерживать те проекты, которые уже есть, но и их не так много", – констатировал Никонов.

По словам координатора проекта "Единой России" "Соотечественники", первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Отари Аршбы, ценность форума в том, что  в нынешних условиях санкций и внешнего давления, любая "коммуникация с соотечественниками позволяет им ощутить поддержку со стороны России". "То, что столько людей приехало на форум, – свидетельство того, что никакая пропаганда не отвернет их от России, а для нас это возможность подтвердить, что они не забыты и находятся в круге наших интересов", – отметил депутат.

Выборы в Думу седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 – по одномандатным округам (мажоритарная система).

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.