ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев раскритиковал новинки авиации

1 апреля 2011, пятница, 15:06 – СОЧИ-24

Медведев раскритиковал новинки авиации
Медведев раскритиковал новинки авиации
Даже новейшие отечественные самолеты уступают зарубежным образцам по многим параметрам, заявил президент России Дмитрий Медведев, отметив, что убедился в этом на личном опыте. Глава государства призвал в десять раз увеличить расходы на авиацию, модернизировать аэродромы и оснастить современной техникой Военно-воздушные силы.

"Российские самолеты не должны проигрывать иностранным по своим характеристикам – ни по уровню шума двигателя, ни по расходу топлива, ни по дальности полета, не говоря уже об "интеллектуальной начинке" самолета, его электронике. К сожалению, даже наши новые самолеты, выпускаемые на наших заводах, имеют определенные проблемы с этим, и в этом я убедился на личном опыте недавно", – приводит РИА Новости слова Медведева, прозвучавшие на заседании Совета безопасности по вопросам авиационной деятельности.

Источник в Кремле уточнил, что на авиалайнере Ту-214, на котором несколько раз летал президент, возникли проблемы со стойкой шасси. В настоящее время новое воздушное судно, стоимостью около 50 миллионов долларов, признано непригодным к эксплуатации. "Его фактически заново перебирают на заводе, чтобы понять, в чем проблема", – сообщили в Кремле. Источник отметил, что самолет Falcon был куплен для президента, поскольку скоро ему не на чем стало бы летать.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в отечественной авиастроительной отрасли до сих пор не решен целый ряд проблем. "Достаточно сказать, что в 2010 году выпущено всего семь гражданских самолетов, это очень унылая цифра", – констатировал российский лидер. Он отметил, что за десять лет количество авиалайнеров сократилось почти на 40%, а оборудование многих оставшихся уже не отвечает современным требованиям. "Нужно вкалывать, а не деньги требовать", – обратился президент к авиастроителям.

Вместе с тем руководитель государства рассказал, что власти намерены в десять раз увеличить расходы на авиационную отрасль, выделив на эти цели свыше пяти триллионов рублей в период до 2020 года. "Это большие средства, и здесь каждый рубль должен расходоваться с максимальной отдачей", – заявил Медведев. Он уточнил, что основное финансирование пойдет в рамках госпрограммы вооружения, а также шести федеральных целевых программ.

Президент сообщил, что в настоящее время аэродромная сеть военной авиации не соответствует требованиям. В этой связи глава государства напомнил, что недавно поручил создать несколько крупных авиабаз. "С учетом дислокации войск, они будут расположены на основных стратегических направлениях", – заметил Медведев. Российский лидер указал, что ВВС также должны получить новую технику, включая беспилотные летательные аппараты, передает ПРАЙМ-ТАСС. "Это позволит значительно повысить боевые возможности авиагруппировок", – пояснил президент.

Он также рассказал, что планируется модернизировать аэропорты гражданской авиации, выделив на эти цели сотни миллиардов рублей. В ближайшие годы предполагается реконструировать или построить новые объекты на 38 авиационных комплексах в Москве, Сочи, Владивостоке, Казани и на Курильских островах. В дальнейшем будут улучшены еще свыше 60 объектов инфраструктуры. Кроме того, Медведев призвал совершенствовать систему организации воздушного движения.

Российский лидер сообщил, что в последнее десятилетие объем пассажирских авиаперевозок увеличивался на 10% ежегодно. Как писали Дни.Ру, президент также пообещал, что власти продолжат субсидирование авиакомпаний, занимающихся доставкой людей с Дальнего Востока.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.