ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мэр Лондона хочет снести аэропорт Хитроу

15 июля 2013, понедельник, 22:15 – СОЧИ-24

Мэр Лондона хочет снести аэропорт Хитроу
Мэр Лондона хочет снести аэропорт Хитроу
Мэр Лондона Борис Джонсон предложил выкупить у акционеров за 22,6 миллиардов долларов знаменитый международный аэропорт Хитроу. На его месте он намерен построить современный жилой район на 250 тысяч человек.

Мэр Лондона обратился к правительству Великобритании с предложением выкупить за 22,6 миллиардов долларов международный аэропорт Хитроу и создать на его территории новый жилой район. Мэр британской столицы Борис Джонсон утверждает, что на территории знаменитого лондонского аэропорта можно создать хороший жилой район, в котором смогут поселиться более 250 тысяч граждан. Кроме того, Джонсон предложил воздвигнуть новый современный аэропорт к востоку от столицы, на острове Греин.

"Он обойдется в 65 миллиардов фунтов стерлингов (98,5 миллиардов долларов) и превратит Лондон в мирового лидера по обслуживанию авиапассажиров", – сообщил мэр.

Крупнейший в Европе по объему перевозок аэропорт Хитроу в последнее время столкнулся с серьезной нехваткой площадей. Возникла необходимость создания третьей взлетно-посадочной полосы, однако для этого необходимо расширить территорию аэропорта. Жители близлежащих районов выступают против, что составляет серьезную проблему для работы авиации, сообщает Russia Today.

"Прогресс не ждет, воздушная гавань работает на пределе своих возможностей: сейчас самолеты садятся и взлетают из Хитроу каждые 45 секунд", – сказал представитель администрации аэропорта.

Кроме того, столичные власти уже не раз задумывались над необходимостью пустить самолеты в облет центра Лондона. Воздушный коридор на посадку и взлет в настоящее время проходит над Вестминстерским аббатством и Букингемским дворцом.
Мэр британской столицы уверен, что новый аэропорт сможет обслуживать до 180 миллионов пассажиров ежегодно и может быть готов к 2029 году. Сейчас через Хитроу проходят около 70 миллионов пассажиров в год.

Свой ответ Хитроу представит 17 июля: руководство подготовило несколько вариантов для строительства третьей взлетно-посадочной полосы, ни один из которых не совпадает с планами Бориса Джонсона. Но против расширения Хитроу выступает не только мэр Лондона, но и глава комиссии Говард Дэвис, а также премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.

Напомним, что в 2009 году Хитроу уже получал разрешение на строительство третьей взлетной полосы. Но тогда правительство возглавлял представитель Лейбористской партии Гордон Браун, ушедший в 2010 году. После этого решение о расширении Хитроу было аннулировано. В настоящий момент главный аэропорт страны достиг максимума своей пропускной способности и нуждается в расширении, чтобы обеспечить постоянно увеличивающийся пассажиропоток, пишет "Коммерсантъ".

В начале июля Борис Джонсон принял еще один спорный план по реконструкции города, согласно которому будет снесен выставочный зал Earls Court Exhibition Centre – самая крупная выставочная площадка в Лондоне.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.