ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Метеорит пробил шестиметровую воронку

15 февраля 2013, пятница, 16:08 – СОЧИ-24

Метеорит пробил шестиметровую воронку
Метеорит пробил шестиметровую воронку
Диаметр воронки на месте предполагаемого падения одного из обломков метеорита на берегу озера Чебаркуль в Челябинской области составляет около шести метров. Между тем всего обнаружено три места падения обломков метеорита.

"На берегу озера Чебаркуль, противоположного одноименному населенному пункту, военнослужащие отдельной танковой бригады обнаружили место предполагаемого падения одного из фрагментов метеорита – воронку диаметром около шести метров", – сказал официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин. Он добавил, что радиационный фон в месте падения не превышает нормы.

В пресс-центре МВД России сообщили, что в Челябинской области обнаружены три места падения обломков метеорита. "На данный момент в оперативный штаб поступила информация об обнаружении трех мест падения обломков небесного тела", – сказал сотрудник пресс-центра. Он уточнил, что два обломка были найдены в Чебаркульском районе Челябинской области, еще один – в Златоустовском. В мероприятиях, связанных с устранением последствий падения метеорита и оказанием помощи населению, задействованы до десяти тысяч сотрудников полиции.

Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС оказать немедленную помощь пострадавшим от падения обломков метеорита на Урале. "Нужно прежде всего подумать, чтобы помочь людям, и не просто подумать, а немедленно это сделать", – сказал Путин на рабочей встрече с главой МЧС Владимиром Пучковым. Он также поручил МЧС оценить на месте ущерб, нанесенный связи и объектам энергетики от метеоритного дождя. Глава государства отметил, что региональные власти справляются с ситуацией. "Но вылет специалистов будет туда нелишним, нужно провести анализ, что произошло", – отметил российский лидер.



По словам Пучкова, в результате инцидента пострадало более 297 жилых домов, 12 школ, ряд промышленных предприятий и социальных объектов. Наибольший ущерб нанесен Челябинской области. "Было рекомендовано приостановить работу ряда предприятий, с тем чтобы граждане могли вернуться домой, и оценить ущерб, и предпринять меры по защите теплового контура, так как разрушен очень большой объем стекольных панелей, с учетом того, что днем там минус пять, а ночью похолодание", – пояснил Пучков.

Также стало известно, что из-за сработавшей системы безопасности в сотнях домов Челябинска отключен газ. "По информации, полученной от газоснабжающих организаций, во время ударной волны сработала система безопасности, в связи с чем было прекращено газоснабжение 17 многоквартирных домов в Центральном районе и 437 домов частного сектора в разных районах Челябинска", – цитирует РИА Новости сообщение администрации города.

Медпомощь потребовалась 725 пострадавшим в Челябинске, из них 159 детей. "Скорая помощь" приняла 80 вызовов, остальные обратились в больницы и травмпункты самостоятельно. При этом госпитализирован был 31 человек, из них 12 детей. Тяжело травмированных и погибших нет. Федеральному медико-биологическому агентству дано поручение о приведении сил и средств в состояние повышенной готовности. Сформирован резерв коечного фонда из 400 коек в медицинских организациях ФМБА России. Кроме того, Министерству здравоохранения Челябинской области поручено организовать проведение силами врачебно-сестринских бригад Всероссийской службы медицины катастроф подворных обходов пострадавших домов с целью выявления граждан, нуждающихся в оказании медицинской помощи.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.