ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Москву захватят аномальные морозы и буря

30 ноября 2010, вторник, 08:49 – СОЧИ-24

Москву захватят аномальные морозы и буря
Москву захватят аномальные морозы и буря
Снегопад накроет Москву в середине дня. Сейчас зимние осадки уже начались в Подмосковье. Власти столицы обратились к автомобилистам с просьбой воздержаться от поездок в город на личном автотранспорте, а также подготовили девять тысяч единиц снегоуборочной техники.

"В 6:00 снег уже шел на юге Подмосковья - в Можайске, Наро-Фоминске, Серпухове, Кашире. Сейчас снег уже на подступах к Москве, около восьми часов утра он шел в районе Домодедова и Внукова. В Москве снег ожидается в течение ближайших двух-трех часов", - отметил специалист центра погоды "Фобос".

По его словам, снег в столице будет идти с перерывами, при этом характер осадков будет "слабым и умеренным". "Самый сильный снегопад пройдет на юге Подмосковья, а Москва окажется в северной части его основной массы", - уточнил синоптик.

Как уточняют вестники небесной канцелярии, к московскому снегопаду добавятся метель, снежные заносы, аномальный мороз до 25 градусов и штормовой ветер, который будет дуть со скоростью 15 метров в секунду. Однако эти погодные явления в столице не достигнут опасных критериев в отличие от южных районов Московской области, где снег будет более интенсивным. Отметим, что ветер скоростью 15 метров в секунду является для Москвы штормовым.

На дорогах будут образовываться снежные заносы, сохранятся условия для гололедицы и снежного наката, предупреждают синоптики. Среднесуточная температура воздуха опустится еще ниже климатической нормы.

К тому же ожидается резкое понижение атмосферного давления. А это значит, что погода в столичном регионе будет неблагоприятна для большинства людей. Особенно следует беречь себя людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пишет РИА Новости.
Из-за сильных холодов сотрудникам милиции предписано оказывать всяческую помощь гражданам и следить, чтобы люди не замерзли на улице. "В связи с резким похолоданием в столице при несении службы милиционерам предписано обращать повышенное внимание на одиноко сидящих граждан на остановках общественного транспорта, у подъездов, в скверах и других общественных местах, при необходимости в случае переохлаждения незамедлительно вызывать для пострадавших скорую медицинскую помощь с последующим сообщением в дежурную часть ОВД", - сказал начальник ГУВД по Москве генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев.

Он добавил, что милиционеры будут проверять заброшенные и выселенные здания, чердаки, подвалы, где чаще всего пытаются укрыться от холода бездомные. "При выявлении таких случаев милиционерам предписано незамедлительно сообщать в службу "Скорой помощи" и социальные учреждения. Безнадзорных подростков доставлять в отделы милиции для установления личности и передачи их родителям или направления в спецприемник для несовершеннолетних, а при необходимости - в медицинские учреждения", - уточнил начальник столичного ГУВД.

Также он сообщил, что милиционеры будут внимательнее относиться к нетрезвым гражданам. "Если человека в таком состоянии оставить на улице без помощи, это может привести к непоправимой беде", - объяснил Колокольцев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.