ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На Киев упали миллионы тонн снега

25 марта 2013, понедельник, 11:14 – СОЧИ-24

На Киев упали миллионы тонн снега
На Киев упали миллионы тонн снега
В Киеве из-за аномального снегопада, в ходе которого выпали миллионы тонн осадков, 25 марта объявили выходным днем. В городе введен режим чрезвычайной ситуации, к расчистке привлечены БТР.

Понедельник, 25 марта, в Киеве и Киевской области объявлен выходным днем для работников бюджетной сферы, кроме медицинских учреждений и структур, которые задействованы в преодолении последствий непогоды. Частным предпринимателям также рекомендуют объявить 25 марта выходным днем в учреждениях негосударственной формы собственности.

Подразделения Киевской городской государственной администрации и коммунальные службы работают в режиме чрезвычайной ситуации. Более 22,3 тысячи человек и 5,3 тысячи единиц техники привлечены к ликвидации последствий сильных снегопадов на Украине за прошедшие сутки, помощь оказана тысячам попавших в снежный плен людей. К работам, кроме спасателей и коммунальщиков, привлечены представители МВД и Минобороны, а также вертолет Ми-8.

Работы по расчистке дороги и эвакуации транспорта продолжаются в круглосуточном режиме. По состоянию на утро понедельника остается восстановить транспортное сообщение с 105 населенными пунктами в шести областях. За сутки сотрудники госслужбы Украины по ЧС в регионах оказали помощь более 3,2 тысячи граждан. Были развернуты 317 мобильных спасательных пунктов.

Как сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, крупногабаритный транспорт убирают с дорог 15 БТР, передает информационное агентство "УНИАН". Согласно прогнозам, чрезвычайное положение в Киеве, которое объявлено 22 марта, продлится еще около недели.

24 марта премьер-министр Украины Николай Азаров, который лично инспектировал, как организована очистка города от снега, застрял в снегу. Он не смог проехать с правого на левый берег по Дарницкому мосту, поскольку снег не был убран.

23 марта сообщалось, что за сутки в украинской столице выпало 40 миллионов тонн снега. А так как снегопад продолжается до сих пор, то эта цифра выросла в разы. Точное количество выпавших осадков выясняется.

Движение общественного транспорта до сих пор не восстановлено. Главным средством передвижения остается метрополитен.

Десятки рейсов были задержаны либо отменены в киевском международном аэропорту Борисполь, также несколько рейсов задерживались в аэропорту Киев (Жуляны). Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий в 13 областях Украины без электричества остался 381 населенный пункт.

По мнению украинских метеорологов, снег, выпавший в последние дни, быстро не растает. "На потепление мы рассчитываем начиная с 30 марта. И уже в первой пятидневке апреля температура начнет более-менее существенно повышаться. Но мы не ожидаем стремительного роста температуры. Все-таки это будет медленный процесс. Кроме того, он еще будет сдерживаться наличием снежного покрова", – сказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида. Отвечая на вопрос, действительно ли таких снегопадов в Киеве не было больше века, как он заявлял ранее, директор Укргидрометцентра сказал: "В целом, это так, если оценивать количество осадков, которое выпало за очень короткий период времени".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.